Желтые сопли месяц
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать. Уже месяц назад начались желтые сопли, приболел но без температуры, чувствует на данный момент хорошо. В течение месяца с соплями такое ощущение что перезаразился ещё. Итого в нос: полидекса пять дней не помогла, проторгол неделю не помог, промываю нос сейчас и капаю сосудосуживающие и капельки ромашки и антигистаминные даю. Сдала позавчера кровь. Педиатр сказала был ковид и кровь норм. Но мне кажется ничего нормального там нет. Назначила ринофлуимуцил. Сейчас купила. Достаточное ли лечение только им? С кровью все ли в порядке?🙏🏽 Года в два ставили аллергический ринит и аденоиды
Здравствуйте. Кровь в порядке. Какой возраст?Ковид подтверждается по пцр. Если такой длительный насморк нужно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам и посмотреть какая флора и лечить по чувствительности. Выполнить рентген пазух носа
Марина, здравствуйте. 5 лет, к Лору пока записи нет:( пока ринофлуимуцил подойдёт?
Гемоглобин низковатый? Эозиноыилы повышены???
Выделения густые? Гемоглобин входит в норму. Да, эозинофилы видела, повышены некритично, возможно есть аллергический компонент, бывает повышаются на гельминтозы
А заложенность есть?
Марина, густые.. и можно ли подключить куфо солнышко? И подскажите пожалуйста моноциты тоже кажется не очень? Как то раз лечили мононуклеоз
Марина, уже нет, дышит хорошо, только когда промываю утро вечер желтые. В течение дня обычно прозрачные
Моноциты в порядке. Тромбоциты повышены. Сгущение крови после вирусной инфекции бывает чаще всего, принимайте больше жидкости. Повышены только немного эозинофилы и тромбоциты
Если нет заложенности промойте нос , отсморкайте, можно капать капли Окомистин голову набок и в нижерасположенный носовой ход 3-4 капли , такое с др стороны. 2-3 раза в день, 5-7 дней. Куф солнышко можно 1 раз в день, на промытый, чистый нос. Если нет заложенности вам не нужен Ринофлуимуцил. Густое отделяемое хорошо уберёт морская вода - гипертонический раствор. В Ринофлуимуциле сосудосуживающий компонент, вам он не нужен получается раз нос дышит
Принятый ответ
Вообще мазок нужно сдать и знать какая микрофлора и в каком титре