Консультация гинеколога /

С какой недели возможна местная анестезия ? Какие риски для беременной? — вопрос №1324569

Пожалуйста подскажите, беременность 10 недель, вылез полип в носу, вижу его когда задираю нос. Втрой ноздрей дыхание тоже осложнено, брызгаю назонекс. В среду пойду к Лору, хочу узнать возможно его вырвать. До беременности были полипы, но не беспокоили. На каком сроке можно делать анастезию, какие есть риски?

Возраст: 29

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. На данный момент существует местная анестезия, которая разрешена при беременности. К примеру ультракаин. Вам следует у лечить к ЛОРа есть ли у них такие местные анестетики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если местная анестезия возможна, то можно после 12 недель спокойно делать операцию. Если под общим- только после родов
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если это состояние мешает полноценном дыханию, то с 12 недели можете свой вопрос решить положительно
Анестезия местная?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хочу уточнить в среду у Лора, возможно ли под местной хотя бы вырвать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С 12 недель можно. Действие анестезии кратковременное, рисков никаких.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На любом. Надо только предупредить о беременности.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, до 12 недель не повлияет на плод?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. И зубы лечат при беременности, и нос.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,можно с 12 недель беременности убрать полип
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно удалить с помощью местной анестезии с 15-16 недель