Сахарная кривая

Во время Второй безопасности был гсд. После родов врач дала направление на глюкозотолерантный тест. Первый раз проводила дома глюкометром натощак 5,3 через час 10,7 через 2ч 4. Второй раз в больнице. Там брали натощак и через 1,5 часа 5,5 и 9 соответственно. Но в промежутке мерила глюкометром через 30 минут после глюкозы 11,7, а через 2 часа 4,9. Читала что обычно смотрят натощак и через 2 часа. Эти значения в норме, а вот между очень большие и это же нарушение. К врачу попаду только через месяц.

32 года

Здравствуйте!
Тест толерантности у беременных проводят натощак и через час после после нагрузки.
Нарушения есть, поэтому нужно наблюдать сахар крови и соблюдать диету.

Татьяна, я сдавала уже после беременности для проверки.

Вне беременности оценивается гликемии натощак и через 2 часа после еды. Норма 3,3-5,5 натощак и до 7,8 через 2 часа после нагрузки