Очаговый гастрит
Здравствуйте, обострение гастрита. Выписали Денол, прочитала, что от него какие-то могут быть нарушения в ЦНС, меня это беспокоит так как у меня есть неуточненые очаги в голове. Могу ли я принимать Денол? На что можно заменить, что бы было действенное, но более щадящее. И стоит ли бояться денола? Или пить лучше не по 2, а по 1 2 раза в день.
Здравствуйте! Де нол обычно хорошо переносится, побочные на практике не наблюдала. Что касается лечения очагового гастрита, де нол показан при эрозиях и язвах. Какие симптомы присутствуют на данный момент? На хеликобактер пилори сдавали анализ ?
Потвержденный пилори, но на данный момент по состоянию здоровья отложено лечение антибиотиками.
Если буду пить по 1 т 2 раза в день, смысл будет? От денола
И не накопится ли он в организме
Не накопится, не волнуйтесь. Вы имеете ввиду дозировку 120 мг?
Да 120
Выписали по по 2т 2 раза в день, я подумала может снизить до 1 т 2 раза. Но подлечить ли он гастрит при такой дозировке
Подлечит, Основное лечение все равно будет по эрадикационной схеме. Не переживайте, очаговый гастрит это не критично
Спасибо!
Подскажите, а могу ли во время лечения денолом есть выпечку?ххлеб?
Принятый ответ
Если вздутия нет, то можно есть выпечку