Система Мирена более 5 лет

Мне 52 года. Ровно 5 лет назад мне была установлена внутриматочная система Мирена. Каждый год посещала гинеколога, проблем со здоровьем не было. В ближайшее время я не имею возможности попасть к врачу, находясь в другой стране. Какие последствия меня ожидают, если не удалить спираль через 5 лет ношения? Сколько времени у меня есть?

Варикозное расширение вен нижних конечностей.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Через сколько сможете удалить спираль мирену ? некоторые ходят и 6 и 7 лет, последствий никаких не было .

Здравствуйте! А когда у вас будет возможность её удалить? Менструации нет уже?

Светлана, спасибо за ответ! Менструация ещё есть, мажущая и достаточно регулярная.

Светлана, надеюсь в течение года смогу удалить. Ещё год она будет работать, как противозачаточная?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, ещё можно с ней ходить в течение 2-х лет, контрацепция будет сохранена, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно инструкции её можно использовать до 7 лет

Валерия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, Лилия! Никаких особых последствий нет Но в течение года стоит удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте!мирена гормонсодержащий препарат,по истечению срока 5лет и более спираль Мирена работает как обычная спираль без гормона.Если на данный момент у вас нету возможности посетить гинеколога и удалить спираль можете ходит

Таттигуль, спасибо за ответ! А что значит «как обычная спираль»? Будет работать как противозачаточная ещё 1-2 года?

Здравствуйте. У вас есть ещё 1-2, года