Консультация венеролога /

Хроническое — вопрос №1003424

День добрый! Мне 42 года. В подростковом возрасте, когда мне было лет 14-17, помню у меня были проблемы. Были желто-зелёные выделения, больно мыло писать и зуд. Лечение я ни какого не проводил, так как стеснялся этой темы. Со временем всё прошло, но до сих пор меня терзают сомнения.
На данный момент у меня нет никаких симптомов, у меня двое детей, но почему-то кажется всё же что эта хрень хронически сидит во мне и я боюсь, что она могла передаться моим детям. Скажите пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы прояснить ситуацию. Я так понимаю, что обычным мазком на зппп очень трудно выявить хронический процесс этой болезни. Буду благодарен за хороший совет, по диагностики этой инфекции! Спасибо.

Возраст: 42

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
У вас нет никаких жалоб
Почему задание себе этот вопрос? Что - то значит мучает?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, хочу удостоверится что нет никакой хронической инфекции. В подростковом возрасте симптомы напоминали гонорею, я это дело не лечил, а само по себе это дело не проходит на сколько я понимаю.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- мазок на гонококковую инфекцию
- ПЦР на ИППП
Или Андрофлор скрин
- кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С, если эти хотите тоже проверить
- посев с уретры на флору
- исследование секрета предстательной железы, если проверять выше
Пока так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Андрофлор покажет даже хроническую инфекцию.
Кровь на сифилис,вич,гепатиты
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай.
Если вы хотите пройти диагностику.
1.Необходимо сдать мазок ПЦР Андрофлор скрин, утром. Здесь вы исключите все ИППП.
2.Кровь на Вич, Гепатиты В С, Сифилис.
При отрицательных результатаз, вы здоровы по венерологии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Николай. Чтобы Вас перестали терзать сомнения, Вам нужно сдать ПЦР мазок Андрофлор (перез обседованием не мочиться 3 часа, 2е суток воздержания от половых контактов).
А также можно сдать кровь на ВИЧ, Сифилис (ИФА сум) и Гепатиты В, С.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте андрофлор и кровь на вич , гепатиты и сифилис
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай.
Сделайте мазок Андрофлор-скрин.
Если ИППП выявлены не будут, выкиньте эту мысль из головы.
Андролог, Уролог
Добрый день.Вполне возможно,что это был обычный не пецифичемкий уретрит,а быть может и ИППП,если Вы практиковали незащищённые контакты.Из анализов сдать: урогенитальный соскоб на ИППП;посев эякулята на хламидии,уреаплазму,микоплазму,трихоманады с определением чувствительности к антибиотикам (не путать с Андрофлор!!!!).Вот если по данным результатов все будет отрицательно,можно успокоиться.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, выполните мазок "Андрофлор" и все станет ясно