Категория годности

Плохое зрение с подросткового возраста. Результаты получены в частной клинике год назад. Скажите, на какую категорию годности я могу претендовать с такими показателями, заключением? Может быть присвоена категорию В? VIS OD = 0.04 sph -7.00 D cyl -1.0 D ax 180 = 1.0 ВГД OD = 17 мм рт.ст. 130 OD = 26,12 мм VIS OS = 0.05 sph - 6.00 D cyl -1.0 D ax 180 = 1.0 ВГД OS = 18 мм рт.ст. П30 OS = 25,96 мм Рефрактометрия: в условиях медмидриаза OD sph -6,25Д су -1,0Д ах 4 ; OS sph -5,5Д cyl -1,0Д ах 178 Офтальмологический диагноз: Миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм, периферическая хориоретинальная дистрофия обоих глаз. Недавно был на приеме у офтальмолога в государственной поликлинике. Но мне ничего не закапывали, поэтому это не на расширенный зрачок. И вот результаты Правый глаз: SPH -7,50 CYL- 1,25 AX 176 Левый глаз: SPH - 7 CYL- 1,25 AX 171 Диагноз: ОУ миопия высокой степени.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На основании предоставленных данных , вам будет присвоена категория В не годен к срочной военной службе в армии. Так в обоих меридианах близорукость более 6,25 , это статья 34 постановления 565.
Задавайте ещё вопросы)

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с результатами обследования.
Согласно постановлению, статье 34 пункту в: близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр (у Вас -6,25 на широкий зрачок) - это категория В.
Еще лучше будет сделать скиаскопию на широкий зрачок - так показания будут выше.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с обследованием.Исходя из статьи 34 вам будет присвоена категория В-ограничено годен.Так в обоих меридианах больше. 6,25. Сейчас можете собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Для военкомата лучше всего пройти обследование - скиаскопия, с проведением медикаментозной циклоплегии(на широкий зрачок). По прошлогоднему протоколу осмотра параметры рефракции более -6,25: согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенным данным должны присвоить категорию В, так как миопия в одном из меридианов более 6,25 диоптрий в условиях мед.мидриаза (на широкий зрачок).