Аллергия на кошек у грудничка?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия у грудничка на кошек, ребёнку 3 месяца с кошкой ещё не встречался. Аллергия на кошек есть у отца. Боюсь ехать к родителям в гости с ночёвкой, у них кот. Нужно ли сдать предварительно анализы, чтобы убедиться точно есть аллергия или нет? Какие анализы необходимо будет сдать. Переживаю что приедем и ребёнок начнёт задыхаться.
Добрый день! Да, может.
Нужно сдавать IgE к кошке, лучше методом immunoblot. Но до 6мес аллергодиагностика считается не особо достоверной
Марина Михайловна, если мы приедем в гости при этом комнату тщательно уберут и ограничат доступ туда животного, какая реакция возможна у ребёнка в случае наличия аллергии.
Может быть все, что угодно: от небольшой заложенности носа до приступов бронхообструкции.
Марина Михайловна, что посоветуете не ездить до 6 месяцев и сдать анализ?
Принятый ответ
Так наиболее достоверно