Консультация гинеколога /

Долгий цикл — вопрос №1003506

Здравствуйте. 1,5 года после 2 родов ,в 1,2 закончила кормить грудью . Первые месячные пришли через год,цикл восстановился сразу 5 дней через 28,выделения скудные без боли. В этом месяце месячные идут уже 10 дней,с болевыми ощущениями яркого цвета,с выделениями ,обильные. Что это может быть и что делать ! Временно в командировке в другой стране,с медициной здесь не очень!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза, оценить эндометрий и состояние яичников. Изменение характера месячных может быть по разным причинам, в том числе в результате изменение климата (перелет, переезд), стресса. Месячные начались во время? Чем предохраняетесь от беременности после родов?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо! Начались вовремя вот только никак не закончятся,предохраняемся презервативами.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как будет возможность пройдите УЗИ. Вероятнее из-за гормонального сбоя после перелета. Сейчас для того, чтобы они завершились, можно принимать транексам по 1 г * 3 раза в день 3 дня.
Клиент
Надежда, спасибо ? мы год уже здесь живем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется дисфункциональное кровотечение.
Если вы теряете не слишком много крови, можно попробовать Транексам. Можно также попробовать гормональный гемостаз.
Любой КОК, который доступен, принимать по схеме: 1й день - 4 Таб, 2й день - 3 Таб, 3й день - 2 Таб, далее по одной оставшиеся 19 дней (таблеток будет "перерасход").
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сбой может быть связан со сменой климата или стрессом. Начните транексам 500 3р.день 5-7 дней. И нужно сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Как быстро заполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! 3 -4ежедневки в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, такие выделения могут быть в норме в течение 6 месяцев после начала восстановления цикла
Клиент
Валерия, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Такое нарушение менструального цикла может быть вызвано переездом,сменой климата,стрессом. Начните принимать Транексам по 500 мг×3 раза в день до прекращения кровянистых выделений(3-5дней).
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения по интенсивности какие? Сколько прокладок в день меняете.
Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников