Задержка менструации
Был защищенный половой акт 21 июля (овуляторный период), на данный момент уже 3 дня задержка месячных, 8го августа сдала ХГЧ <1.2. Скажите надо ли дальше обследоваться или ожидать менструации? Так же принимаю Роаккутан, может ли это влиять на сбой в менструальном цикле? Цикл всегда регулярный
Принятый ответ
Добрый день.
В этом цикле вы не беременны.
Препарат - вряд ли оказал влияние на цикл.
Игорь, последний вопрос: Задержка 7 дней, был половой акт в овуляцию с презервативом, окончание внутрь не было, 08.08 хгч 1.2, 13.08 хгч 3,94, узи омт в полости матки пусто, эндометрий 8.2, в лев яичнике гиперэхоген обр 38х50 тесты на беременность отричателтные, принимаю роаккутан в дозировке 40 мг 4 месяца, подскажите пожалуйста как в этом разобраться?
У вас случилась задержка месячных 7 дней и в порядке органы малого таза, без ультразвуковых и лабораторных признаков беременности в них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Роакутан может вызвать нарушения цикла, в период приёма нужно предохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте. беременности у вас точно нет. задержка в норме может быть 10 дней, при заболеваниях и примеме препаратов могут быть задержки дольше
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена. Возможно на фоне лечения цикл был ановуляторный, поэтому и задержка. Сейчас можно спокойно ожидать менструацию
Валерия, надо ли проводить УЗИ ОМТ?
Если задержка будет более 14 дней
Валерия, так же сделала экспресс тест - оба теста отрицательные
Можно просто ожидать менструации, можно сделать УЗИ,чтобы убедиться, что нет кисты
Валерия, стоит ли снова в динамики на 5й день задержки пересдавать хгч или тесты на беременность, насколько это целесообразно?
Не целесообразно
Валерия, последний вопрос: Задержка 7 дней, был половой акт в овуляцию с презервативом, окончание внутрь не было, 08.08 хгч 1.2, 13.08 хгч 3,94, узи омт в полости матки пусто, эндометрий 8.2, в лев яичнике гиперэхоген обр 38х50 тесты на беременность отричателтные, принимаю роаккутан в дозировке 40 мг 4 месяца, подскажите пожалуйста как в этом разобраться?
У вас был ановуляторный цикл. Образовалась фолликулярная киста. Беременность в этом цикле в принципе была невозможна
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!Беременность исключена.Задержка до10 дней допускается,Роаккутан также мог этому поспособствовать,так как этот препарат влияет на гормональный фон в организме.
Здравствуйте. Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор( недосыпание, утомление,стресс) могут привести к задержке
Екатерина, последний вопрос: Задержка 7 дней, был половой акт в овуляцию с презервативом, окончание внутрь не было, 08.08 хгч 1.2, 13.08 хгч 3,94, узи омт в полости матки пусто, эндометрий 8.2, в лев яичнике гиперэхоген обр 38х50 тесты на беременность отричателтные, принимаю роаккутан в дозировке 40 мг 4 месяца, подскажите пожалуйста как в этом разобраться?