Консультация терапевта /

Температура без симптомов — вопрос №1003636

Здравствуйте. С 6.08 по 8.08(включительно) у мужа была диарея (5-7 раз в день),только понос и больше никаких симптомов. Почти после каждого приема пищи бежал в туалет. 8.08 выпил лоперамид 2 таблетки и всё стало хорошо. Но вчера вечером 10.08 появился резкий озноб и всё, а ночью сегодня поднялась температура 38.2.и больше никаких симптомов.
Выпил антигриппин,уснул. Скажите,пожалуйста, что это может быть ,чем лечить? Очень переживаю. В больницу идти наотрез отказывается.

Возраст: 38

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Смекту 1п 2 раза в день
Энтерофурил 400 мг 2 раза в день 7 дней
Регидрон 1п для восполнения потерянной жидкости
Обильное питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Получается с 8.08 с вечера стул нормализовался и ничего не бкспокоило. А вот сегодня ночью температура поднялась и больше ничего не беспокоит. Стул нормальный. Всё равно смекту пить?

Терапевт, Кардиолог
Нужно принимать, вирус должен адсорбироваться из желудочно-кишечного тракта.
Клиент
Хайшат, спасибо большое.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сегодня кроме температуры ничего супруга не беспокоило ? Диарея была ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Получается с 8.08 с вечера стул нормализовался и ничего не бкспокоило. А вот сегодня ночью температура поднялась и больше ничего не беспокоит.
Невролог, Терапевт
Пока наблюдайте за ним. Не похоже на кишечную инфекцию. Поить обильно водой. Можно гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход до 5 раз в день. Температуру сбивать парацетамолом. И сдайте ПЦР тест на ковид
Клиент
Алана, приходил врач. Сделал экспресс тест на коронавирус-отрицательный, слава Богу.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это вирус.Вполне возможно,что корона,именно так она протекает.
Пока лечимся симптоматически
1)больше пить жидкости
2)при температуре нимесил до 3 пакетиков
3)витамин Д5000МЕ в сутки
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Врач приходил, тест сделали-отрицательный.
Терапевт, Эндокринолог
Хорошо,что не корона.Значит просто какой то мирный вирус
Клиент
Елена, спасибо большое.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.

Принятый ответ
Клиент
Марина, Получается с 8.08 с вечера стул нормализовался и ничего не бкспокоило. А вот сегодня ночью температура поднялась и больше ничего не беспокоит. Стул нормальный. Всё равно смекту,регидрон пить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
лечение проводится по симптомам, есть симптомы - лечить, нет - не лечить
Клиент
Марина, спасибо большое.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! тут конечно желателен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, тест на ковид. Пока лечение симптоматическое, обильное питье, поливитамины, смекту при диареи, парацетамол при температуре выше 38. 5
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Врач приходил сделали тест-отрицательный. А температура поднялась до 38.7, сейчас сбили, конечно. Но что это может быть?
Невролог, Терапевт
может быть ОРВИ, может ротавирус
Клиент
Екатерина, так диареи нет уже 3й день. Ни тошноты, ни болей в животе. Ничего не беспокоит. Только вот температура сегодня ночью поднялась высокая. И днем от 37.7 и до 38.5
Невролог, Терапевт
Вирусная инфекция может так себя проявлять
Клиент
Екатерина, спасибо большое