Расшифровка выписки

Добрый день, у меня такой вопрос родился недоношенный ребёнок на 31 неделе, была проведена ээг и эхокардиография , расшифруйте пожалуйста выписку и скажите опасно ли это и лечится ли медикаментозно?! Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите выписку.

Регина, прикрепила

Все хорошо, не переживайте.
Изменений нет.
Требуется наблюдения в динамике у педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите выписку

Хайшат, прикрепила

По результатам исследований гемодинамических нарушений нет, наблюдение в динамике, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По обследованиям ребенка, вариант физиологической нормы, медикаментозное лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
ЭХОКГ без патологии - врожденных пороков нет, камеры, клапаны, сократимость сердца в норме. По ЭКГ синусовая тахикардия вероятно на фоне беспокойства ребенка во время проведения исследования. Повторите ЭКГ через месяц. Не переживайте, с сердцем Вашего ребенка все в порядке! Никакого лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна .
По данным обследований сердца - без кардиологической патологии.
По экг - умеренная синусовая тахикардия, вероятно , на фоне беспокойного поведения ребёнка .
По эхо - кардиографии- сердце сформировано правильно . Размеры камер сердца не увеличены , сократительная функция сердца в норме, значит сердце сокращается хорошо . Никаких врожденных пороков сердца нет !
Минимальная приклапанная регургитация - это следствие тахикардии . Жидкость в перикарде - в нормальном физиологическом количестве.
Никакой опасной патологии нет , не переживайте!
Специального лечения не требуется!
Контроль экг через 1-2 месяца, в спокойном состоянии, желательно , чтобы ребёнок спал

Здравствуйте по обследованиям у вас норма

Здравствуйте. По ЭХО-КГ без патологии, регургитации на клапанах физиолические, жидкость в перикарде тоже в физиологическом количестве. Это никакого специального лечения не требует. По ЭКГ незначительная тахикардия, может быть связана с плачем. Контроль ЭХО-КГ в 1 месяц.