Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №1003724

Обратилась к терапевту с одним,есть небольшае изменения на экг,нашли другое, изменения в моче, прописали антибиотик, сказали пить, кроме боли в грудной клетки и головокружения с сердцебиением ничего не беспокоит. Часто писию, но не болезненно. Что не так в результате? Серьёзно? Стоит беспокоится и сделать узи почек?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр.Гастрит, хр.пиелонефрит, анемия.

Андролог, Уролог
Добрый день.В ОАМ признаки воспаления ,повышены лейкоциты,Слизь.Но ,учитывая,что у Вас жалоб нет,анализ вызывает сомнения.Вы прикрывали влагалище перед сбором мочи?
Клиент
Луиза, здравствуйте. Да первый анализ был плохой в поликлинике,я решила пересдать в юнилабе, подмылась и прикрыла влагалище ватным томпоном.

Андролог, Уролог
Если это контрольный анализ ,тогда да,необходим а/б препарат,так как присутствует вялотекущий процесс.
Клиент
Луиза, стоит ли сделать Узи?
Андролог, Уролог
Да,выполните,чтобы исключить патологию.
Клиент
Луиза, здравствуйте. Сделала узи патологии не выявлено, сдала анализ крови ещё в работе.
Андролог, Уролог
Хорошо,но если температуры нет,в данном случае ОАК никак не поможет в диагностике.
Клиент
Луиза, Нет,температуры нет.
Андролог, Уролог
Хорошо.Дождёмся анализ.
Клиент
Луиза, посмотрите пожалуйста анализ крови в загрузках, к сожалению моча будет готова после выходных, поэтому буду пока закрывать вопрос)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату анализа есть воспалительный процесс. Антибиотик принимать нужно. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. После лечения контрольный анализ мочи.
Уролог, Андролог
Также у гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор - комплекс. И добавьте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина, благодарю за ответ.
Уролог, Андролог
Добрый день. В анализе мочи повышение лейкоцитов, прозрачность слабо мутная, слизь это говорит о воспалении в мочевой системе. Надо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Антибиотики не надо пить. Примите
Фурагин по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 месяц
Контроль мочи через 10 дней
Клиент
Георгий, благодарю за ответ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В учётом описанного и результата анализа есть воспалительные явления. Но так как не жалоб я бы с антибиотиками не спешил. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Сдайте 3-х стаканную мочу и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. После сдачи анализов можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и уросептик Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. После результатов делать выводы и решать, что делать дальше.
Клиент
Владимир, благодарю за ответ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Благодарю! Хорошего дня! ?
Клиент
Владимир, Здравствуйте,сдела узи почек и мочевого, патологии не выявили.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Отлично.
Тогда повторю то, что писал ранее.
Сдайте 3-х стаканную мочу и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. После сдачи анализов можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и уросептик Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. После результатов делать выводы и решать, что делать дальше.
Клиент
Владимир, благодарю)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошего дня! ?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, отклонения незначительные. Антибактериальная терапия пока не показана. Сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Дмитрий, благодарю за ответ .
Андролог, Уролог
Пожалуйста ⚕️
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, узи сделала ,патологии не выявили.
Андролог, Уролог
Хорошо.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день, учитывая только результаты данного анализа,начинать прием антибиотиков не нужно.Стоит для начала сдать мочу на бак.посев/чувствительность к антибиотикам. Сдать общий (клинический анализ крови) с лейкоформулой,также проверить уровень глюкозы натощак. В данный момент могу вам рекомендовать прием уросептиков(канефрон). Возможно учащенное мочеиспускание связано с увеличенным объемом принимаемой вами жидкости. Если мочеиспускание болезненное,то стоит выяснить момент после которого появилась боль, может потребоваться иное лечение.
Клиент
Анастасия, благодарю за ответ)
Андролог, Уролог
Добрый день.Видимых изменений нет.По крови организм видно,что столкнулся с вирусной инфекцией