Анализ мочи

Добрый день! Сдала анализ мочи, все показатели в норме, кроме этого, осень переживаю, так как у меня одна почка с рождения, раньше плохих анализов не было, фото прикрепляю, не чего не беспокоит, по крови тоже все хорошо.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение белка очень деликатное. Бывают физиологические причины повышения данного показателя, не являющиеся патологией.
Рекомендую для точной оценки наличия потери белка с мочой сдать суточный анализ мочи на альбуминурию. Показатель должен быть не более 30 мг/с.

Общие рекомендации-диета с ограничение соли, не злоупотреблять животным белком (мяса, яйца), контролировать АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, здравствуйте, я просто очень переживаю, это креативное отклонение? К врачу лично смогу попасть через неделю ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, я ещё кровь прекрепила

Ничего критичного нет. Функция единственной почки у вас абсолютно нормальная.
Перед походом к врачу все-таки сдайте суточный анализ этот, вам все равно его назначат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, подскажите ещё пожалуйста, у меня сейчас критические дни, лучше после них сдать анализ? Или без разницы?

Конечно, после месячных. Нет никакой экстренности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, Здравствуйте. я загрузила весь анализ мочи и кровь

Ничего нет критичного в моче. Высока вероятность, что погрешность в сдаче анализа. Для успокоения все таки сдайте суточный анализ. Да и вообще показано его хотя бы раз в год сдавать при патологиях почек. В крови дефицит железа латентный. Сдайте ферритин и трансферрин. Ферритин будет менее 30-пропить курс железа. Не переживайте. Ничего нет страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче обнаружены следы белка. Ничего страшного в этом нет. Необходимо сдать мочу на микроальбуминурию с целью уточнения диагноза. Сдавать после того, как пройдут месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, здравствуйте, а это может быть почечная недостаточность?

Нет, не волнуйтесь. Почечная недостаточность устанавливается по уровню креатинина крови. Если вы никогда не сдавали мочевину и креатинин, то можете для себя сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, а креатенин я сдавала, я его тоже прекратила

Креатинин у вас норма. Почечной недостаточности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, Здравствуйте. я загрузила весь анализ мочи и кровь

ОАК в норме, отклонения минимальные. ОАМ опять следы белка в моче. Сдать анализ мочи на микроальбуминурию с целью уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В моче обнаружено незначительное количество белка .
Креатинин в норме , почечной недостаточности нет .
Рекомендую сдать анализ на суточный белок после окончания менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, здравствуйте, скажите пожалуйста а что это может быть?

Белок в моче может появляться при неправильном сборе мочи , интоксикации, лихорадке и тд
А так же при различных заболеваниях .
Прикрепите, пожалуйста, весь анализ мочи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, Здравствуйте. я загрузила весь анализ мочи и кровь

Посмотрела.
В общем анализе мочи так же обнаружена слизь , поэтому возможно погрешность сбора.
При сдачи общего анализа мочи соблюдайте правила: Закрыть влагалище тампоном, гигиена наружных половых органов, средняя порция, стерильный контейнер.Не во время менструации.
Рекомендации остаются прежними, учитывая наличие одной почки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет, особенно, учитывая, что жалоб специфичных нет. Можно просто пересдать анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАМ ничего страшного нет. Немного белка и слизи может быть при погрешностях сбора(попадание из половых путей). Рекомендую пересдать еще раз анализ по всем правилам сбора. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции(немного белка тоже может быть на этом фоне), скрытого дефицита железа, рекомендую сдать кровь на ферритин. По крови функция почек не нарушена.