Расшифровка узи сердца

Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, моё узи сердца. Есть ли у меня хроническая сердечная недостаточность? Что значит преобладание кровотока в систолу предсердий? Чем это опасно и как это лечить?

Болезнь Бехтерева
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат узи

Яна, здравствуйте. Прикрепила

Сердечной недостаточности у вас нет. Есть только признаки гипертонии. В целом с сердцем все в порядке, не переживайте! Что вас беспокоит?

Яна, меня беспокоит, что означает преобладание кровотока в систолу предсердий? Это как-то надо лечить? Ещё у меня на экг написано синусовая тахикардия 93 уд. мин., неспецифические изменения миокарда. Может это хсн?

Это диастолическая дисфункция- значит что сердцу сложно расслабляться, такое бывает на фоне тахикардии. Основная задача заключается в урежении пульса. Хсн у вас нет, фракция выброса отличная. Если беспокоит тахикардия, то нужно проверить железо, ферритин, гормоны щит железы ттг св т3, т4. Либо частый пульс бывает на фоне тревоги, тогда нужна помощь профильного специалиста.

Яна, спасибо большое, за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному узи отклонений нет.
Поэтому обследованию сердечной недостаточности нет.
Какие беспокоят ее жалобы?
Какие препараты принимает?!

Регина, скажите, какую степень гипертонической болезни можно поставить по этому узи?

Степень и стадия зависит от цифр давления, от поражения органов мишеней.

Регина, самое большое давление иногда бывает 140на 85, холестерин 5,1, сахар 5,18, лпнп 2,9.

Регина, весь биохимический анализ норма написано.

Степень 1, стадия 2

Регина, спасибо за ответ.

Регина, лпнп 2,9 - это много?

Рада помочь.

Для нее не сильно большое.

Принятый ответ

Здравствуйте по узи у вас норма

Гульнара, спасибо за ответ. У меня есть гмлж, ибс или хсн по узи? Или нужно что-то другое обследовать?

Этих признаков нет

Гульнара, всё ясно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна .
По данным эхо кардиографии- без существенной кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме. , данных за ХСН нет . Преобладание кровотока в систолу предсердий- означает умеренные признаки диастолической дисфункции , то есть сердце не достаточно расслабляется в диастолу . , такое возможно при тахикардии .
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня? Щитовидную железу обследовали? Анемии нет ?

Принятый ответ

Добрый день, признаков сердечной недостаточности у Вас нет