Когда наступило зачатие
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста!Посл мес 5-9.05,ПА 7 на 8.05,12.05 и 16.05. 15-16.05 коричневые выделения,2 дня. с 17по 19.05 было плохо(тахикардия,головокружение). 29.05 слабоположительный тест .21.06 ктр 6.8,первый скрининг 29.07 -12 недель 1 день срок совпадает с последними месячными.Когда могло произойти зачатие? И что было 15-16 числа,овуляторные выделения или имплантационное кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принятый ответ
Добрый день.
Данные 1 скрининга указывают на предполагаемую дату зачатия 19 мая. Конечно, +/- некоторая погрешность. И да, действительно, с менструальным сроком совпадение - с точностью до дня.
Соответственно, кровянистые выделения были овуляторными, раз до зачатия происходили.
Игорь Игоревич, просто мой гинеколог на узи 31.05 сказала что зачатие произошло сразу после месячных, на экране была маааленькая чёрная точка. И срок 2 Нед начало 3 , так она сказала. Не от 8.05 произошло зачатие?
Игорь Игоревич,добрый день! Узи прикрепила
На картинке беременность раннего срока - до 5 недель.
То есть все совпадает с прочими данными.
Зачатие произошло от ПА 12. 05 и возможно от 16.05.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Зачатие видимо произошло 12 или 16 мая.
Екатерина, доброе утро!просто мой гинеколог на узи 31.05 сказала что зачатие произошло сразу после месячных, на экране была маааленькая чёрная точка. (фото прикрепила)И срок 2 Нед начало 3 , так она сказала. Не от 8.05 произошло зачатие?
Нет, не похоже.
Да, правильно. Выделение овуляторные.
Ситора, добрый день!То есть это точно не имплантационное было?
Нет.это не имплантационное выделение
Ситора, скажите пожалуйста с чем может быть тогда связано такое состояние с 17по 19 числа, особенно 18 ? По утрам была жуткая тахикардия и головокружение.. может ли это быть связано как раз с оплодотворением так быстро или же это просто так проявлялась овуляция?
Нет, не связан.
Вам необходимо проверить ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы.
Ситора, сдавала, тогда же 20.05 кровь и на гемоглобин и на щитовидку, все в норме
Ситора, просто мой гинеколог на узи 31.05 сказала что зачатие произошло сразу после месячных, на экране была маааленькая чёрная точка. (фото прикрепила)И срок 2 Нед начало 3 , так она сказала. Не от 8.05 произошло зачатие?
Нет, такое не возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что коричневые выделения 15-16 мая обусловлены имплантацией, ранняя овуляция бывает, но всё же не так часто, тем более акушерский срок полностью совпадает со сроком беременности по УЗИ.
С большой долей вероятности, коричневые выделения из половых путей 15-16 мая связаны с овуляцией и зачатие произошло именно 16.05.
Татьяна, просто мой гинеколог на узи 31.05 сказала что зачатие произошло сразу после месячных, на экране была маааленькая чёрная точка. И срок 2 Нед начало 3 , так она сказала. Не от 8.05 произошло зачатие? И тест еще так рано показал. Фото узи прикрепила
Зачатие 08.05 не могло произойти. 12.05, ещё да, если была ранняя овуляция, но не 08.05. Это исключено.
Татьяна, спасибо Вам большое,это очень важная информация!С Рождеством!
Пожалуйста! С Рождеством!
Принятый ответ
Добрый день!
По описанному вами состоянию, выделения характерны для овуляции. Она может быть у любой женщины и ранней, и поздней. Это вполне нормально.
А вот на основании узи зачатие произошло позже. Считается, что яйцеклетка при овуляции живёт до24 часов. А сперматозоиды живут до 7 дней. Поэтому половой акт мог произойти до овуляции.
Вера, получается 12или 16 , от этих ПА ? Или все же от 8.05?
8 не может быть. 12 или16
Вера, спасибо Вам большое, для меня это очень важно!
Здравствуйте! Больше склоняюсь, что зачатие было 12.05., а 15 и 16 мая были имплантационные выделения.
Екатерина, они могут быть так быстро? Разве не на 7-10 день после ПА, как везде пишут?
Да, могут.