По результатам УЗИ желчный пузырь выключен

В течении 2 лет 2-3 раза в год бывают приступы боли в районе желудка. Прошла обследование- УЗИ органов брюшной полости. гастроскопию, анализы крови, мочи, кала. По результатам УЗИ желчный пузырь выключен.Можно ли заставить его работать и что делать

гепиртония
59 лет

Здравствуйте, это показание к холецистэктомии, проконсультируйтесь у хирурга

ЗдравствуйТ! Неработающий желчный пузырь - это показание к холецистэктомии. Заставить его работать невозможно.