Водянистые высыпания

Здравствуйте, доктор! 5 дней назад появились высыпания в верхней части ноги, к третьему дню появились водянистые пузырьки, легкий зуд. Сегодня на 5 день-болезненные близлежащие лимфоузлы. Вчера была у дерматолога- диагноз не поставили- может быть, укусы и немного похоже на герпес. Назначали хлоргексидин, акридерм, лоратадин, циндол

44 года

Здравствуйте, Елена.
Я считаю, что это простой герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Внутрь Пор Нимесил 1пор 2 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать.
Активно не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, акридерм нужно отменить? Это не тоже самое, что опоясывающий герпес? А то, что лимфоузлы болезненные, это не страшно? Ацикловир хуже того препарата, что Вы рекомендовали?

Ацикловир можно, акридерм отметить, нет это простой герпес, лимфоузлы могут беспокоить но всё пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо. Буду лечиться. У меня только такой вопрос- искать клопов дома (как мне ранее посоветовал дерматолог в КВД) мне не стоит?

Нет конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Меня беспокоит, что сегодня краснота пятен увеличилась

Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, возможно ли это от того, что вчера помазала фукарцином, а это остатки?

Это местное воспаление, ничего страшного нет, вполне и на фукорцин может быть, но и самостоятельно может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, я думала, что должно идти на спад. Пузыри немного присохли. Нужно ждать?

Принятый ответ

Постепенно будет уходить, у вас первоначально достотаточно крупные очаги были, необходимо ждать.

Здравствуйте, Елена.

Похоже на герпес.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней, наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
На время лечения не мочить.

Здравствуйте
Это герпес
Не мочить 5 -7 дней (до разрешения пузырьков )
Наружно р р фукорцина 2 р в день до ссыхания пузырьков
Крем виферон 3-5 р в день до разрешения
И т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

здравствуйте, это возможно проявления простого герпеса кожи. внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день на 7 дней, наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или зеленки

Здравствуйте, Елена
Это герпес
- валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- цетрин по 1 т в день 7 дней
- наружно: эозин 2 раза в день 5-7 дней
- цинковая мазь 2 раза в день 2-3 дня
- панавир гель 2 раза в день до разрешения

- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-х/ б одежда

Здравствуйте! Это герпес. Внутрь валацикловир 500мг 3 раза в сутки 5 дней. Наружно циндол или каламин.