Консультация дерматолога /

Водянистые высыпания — вопрос №1004057

Здравствуйте, доктор! 5 дней назад появились высыпания в верхней части ноги, к третьему дню появились водянистые пузырьки, легкий зуд. Сегодня на 5 день-болезненные близлежащие лимфоузлы. Вчера была у дерматолога- диагноз не поставили- может быть, укусы и немного похоже на герпес. Назначали хлоргексидин, акридерм, лоратадин, циндол

Возраст: 44

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Я считаю, что это простой герпес.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Внутрь Пор Нимесил 1пор 2 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать.
Активно не мочить.
Клиент
Татьяна, акридерм нужно отменить? Это не тоже самое, что опоясывающий герпес? А то, что лимфоузлы болезненные, это не страшно? Ацикловир хуже того препарата, что Вы рекомендовали?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ацикловир можно, акридерм отметить, нет это простой герпес, лимфоузлы могут беспокоить но всё пройдёт.
Клиент
Татьяна, спасибо. Буду лечиться. У меня только такой вопрос- искать клопов дома (как мне ранее посоветовал дерматолог в КВД) мне не стоит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет конечно.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Меня беспокоит, что сегодня краснота пятен увеличилась
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Клиент
Татьяна, возможно ли это от того, что вчера помазала фукарцином, а это остатки?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это местное воспаление, ничего страшного нет, вполне и на фукорцин может быть, но и самостоятельно может быть.
Клиент
Татьяна, я думала, что должно идти на спад. Пузыри немного присохли. Нужно ждать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Постепенно будет уходить, у вас первоначально достотаточно крупные очаги были, необходимо ждать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Похоже на герпес.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 5 дней, наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
На время лечения не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
Не мочить 5 -7 дней (до разрешения пузырьков )
Наружно р р фукорцина 2 р в день до ссыхания пузырьков
Крем виферон 3-5 р в день до разрешения
И т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это возможно проявления простого герпеса кожи. внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день на 7 дней, наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это герпес
- валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- цетрин по 1 т в день 7 дней
- наружно: эозин 2 раза в день 5-7 дней
- цинковая мазь 2 раза в день 2-3 дня
- панавир гель 2 раза в день до разрешения

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-х/ б одежда
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это герпес. Внутрь валацикловир 500мг 3 раза в сутки 5 дней. Наружно циндол или каламин.