Маловодие 6,9 см

Здравствуйте, на скрининге в 20-21 неделю поставили диагноз маловодие 6,9 см. Все показатели по ребёнку в норме. Были симптомы орви в первом триместре 2 раза, без повышения температуры. Врач на приёме сказала, что маловодие не лечат, назначила узи-контроль через 2 недели в другой консультации.

Варикоз.
26 лет

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствуете? Есть симптомы простуды?
Шевеления есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, шевеления есть, самочувствие тоже хорошее. Как неделю стало болеть в промежности, рядом с правой ногой , не знаю, как объяснить.

Принятый ответ

Начните приём препаратов улучшающих маточноплацентарный кровоток( курантил, трентал, Флебодия)
Контроль узи через 2-3 недели
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём витамина е 200 мг/сут в течение месяца и флебодиа по 1 таблетке в день в течение 2 месяцев. И контроль УЗИ, безусловно

Здравствуйте,Екатерина!Ваш доктор прав,маловодие медикаментозно не лечится.Не ограничивайте себя в приёме жидкости,пейте около 2-х литров в сутки.Контроль УЗИ через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пропить курс курантил, или флебодиа, и контроль узи через 2 недели

Принятый ответ

Добрый день. Не могу согласиться.
Маловодие - лечат, а в случае столь раннего его начала - очень интенсивно лечат и очень тщательно наблюдают по ходу лечения.
Если врач назначил "в другой жк" - в большой надежде, что он просто уходит в отпуск, а не просто решил не лечить - посоветую: пройдите сразу в другой жк.
По дороге: актовегин 1 т х 3 раза, Курантил 1 т х 3 раза, рыбий жир 5 капс х 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, не правильно написала. У меня был скрининг в фмба по направлению, а мой врач из жк назначила контроль-узи вод через 2 недели , но уже не в фмба, а в жк. Получается будет другой узист и аппарат узи, более древний.

Здравствуйте!Маловодие действительно никак не лечится,оно может быть связано с вашей перенесенной или хронической инфекцией,с патологией мочеполовой системы плода.Если нет нарушения маточно-плацентарного кровотока,никакие "курантилы" вам от маловодия не помогут.Безусловно надо сделать УЗИ контроль,но экспертного класса,обьясню почему: нужно не только проконтролировать индекс вод,но и еще раз посмотреть мочеполовую систему плода пристально,чтобы исключить ее патологии и возможную причину маловодия.