Консультация гинеколога /

Первые месячные после замершей беременности — вопрос №1004416

15.08. было выскабливание после ЗБ на сроке 5н. 06.08. с утра и до вечера тянуло живот как при месячных но ничего не было. Сегодня еле заметная мазня на бумажке, прокладка чистая ничего не болит. Считается ли это месячными? Мне прописали КОК которые нужно пить с первым днём менструации и я в растерянности

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, больше вроде не выявлено, возможно есть проблемы с почками

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы заинтересованы в беременности, то необходимости в КОК нет
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Вы УЗИ делали после операции?

Клиент
Екатерина, узи делали один раз через дня после чистки, перед выпиской из больницы, там сказали что все чисто. После этого была на осмотре у врача гинеколога, проставила свечи галавит, пью таблетки вобэнзим и сказали начинать ярину плюс с первым днём месячных. А я не понимаю можно ли это считать месячными. Болей нет, выделения ну совсем скудные только на бумажке белой видно
Гинеколог
Светлана, еще немного подождите и как выделения станут ярче, начинайте принимать препарат. После операции организм еще восстанавливается, поэтому менструация начинается необычно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Пока подождите, месячные должны обильнее станет и тогда начнете , посмотрите завтра . Беременность не планируете в ближайщее время?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в ближайшее время точно нет. Следующую беременность планируем через год. Выделений почти нет, только на бумажке видно, ежедневная прокладка целая
Акушер, Гинеколог
пока подождите, когда немного обильнее начнутся, тогда начнете кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Думаю, первая дата - это июль.
Собственно говоря, если вы "формируете новый цикл", то это более или менее все равно. Можно подождать до завтра, ну-ле раскровится. Можно начать от сегодня и не заморачиваться.