Консультация гастроэнтеролога /

Повышен Эозинофильный нейротоксин в кале — вопрос №1004437

Ребёнку 8 месяцев, низкие прибавки веса. (До 6 мес по 500 гр, после по 250-300) родился в срок.По анализам нейротоксин 7.11 при норме до 2.8.
В кале много нейтрального жира, мыла, неперевариемой клетчатки и крахмала.
Ребёнок на гв. Прикорм кабачек, брокколи, цв капуста, картошка, морковь, яблоки, бананы, абрикосы, овсянка, гречка, индейка

Возраст: 33

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Такое повышение эозинофильного нейротоксина в кале может говорить об аллергической реакции к белкам коровьего молока, а также при других энтероколитах и энтеропатиях, индуцированных пищевыми протеинами (куриное яйцо, глютен, банан, реже – соя, рис). Какой сейчас рост и вес у ребенка? Копрограмму хорошо было бы посмотреть, но в бесплатном вопросе нельзя приложить скан документов