Клетчатка, омега 3

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне вырезали злокачественную опухоль почки вместе с почкой. Каждый год прохожу КТ остальные органы в порядке, исключение миома матки, но её удалили вместе с маткой. Можно ли принимать клетчатку, витамин Д, витамин В9 и омегу 3? Спасибо.

Хроничесаий гастрит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все эти препараты Вы можете спокойно принимать. Противопоказаний нет, как и риска рецидива или прогрессирования заболевания при приеме данных препаратов. Но прежде , чем начинать прием витамина Д нужно сдать кровь и уже на основании показателей решать вопрос о необходимой дозировке.

Здравствуйте!
Все это принимать Вам можно
Нет никаких ограничений по бадам и другим добавкам.

Виктория Сергеевна, извините и мультивитаминный комплекс можно?

Принятый ответ

да!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Омега 3 и клетчатка пойдут на пользу организму,принимать можно. Прием витаминных препаратов рекомендую начинать после дообследования, при выявлении дефицитов , определиться с дозировкой средств.
При онкологическом заболевании в анамнезе прием витаминов и микроэлементов не противопоказан , рисков рецидива или прогрессирования заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Все можно принимать, кроме В9. Перед приемом надо сдать кровь на данный витамин и посмотреть уровень. Также доза витамина Д зависит от уровня этого витамина в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все указанные Вами витамины, клетчатку и омега3 можно спокойно принимать. Они не противопоказаны даже при наличии опухоли не только после удаления. Ни рецидив ,ни прогрессирование они не могут спровоцировать.
Что касается витаминов, то без надобности на надо их принимать. Витамин Д можно впиофтллактическ х дозах принимать.