Шишка под левым глазом

Сегодня появилась такая шишка под глазом Что можно сделать? Утром не такая большая была, сейчас увеличилось в размере. Трогаю - не болит. Может есть мази какие т помазать, или капли в глаза капать. Спасибо!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зуда нет? Укус насекомого не подозреваете ? Попробуйте принять антигистаминный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Араик
Клиент

Вита, зуда нет. Укус вряд ли тоже, ничего не заметил.

Очень похоже на укус мошки

Принятый ответ

Здравствуйте, кекса не было насекомого? Веко внутри красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Араик
Клиент

Екатерина, укуса вряд ли.
Веко не красное

Больше похоже на аллергию, но лучше офтальмологу покашаться. Пока можно принимать антигистаминный препарат, нариени цетрин 1 таб в день

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергию. Начните прием Лоратадин 1 таб в день

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это дакриоцистит-воспаление слезного мешка.
Сегодня можете капнуть пару раз софрадексом или любые капли с антибиотиком,а завтра обязательно к офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на воспалительный процесс носослезного канала. Обратитесь очно к офтальмологу
Сейчас можно капли тобрекс 3 раза в сутки
Окомистин 5-6 раз в сутки в каждый глаз
Принять антигистаминные препараты супрастин или тавегил на ночь для уменьшения отёка.