Как выбрать ортопедический матрас
Здравствуйте. Я хочу преобрести ортопедический матрас, но не знаю какой выбрать, и в первую очередь какой мне подойдёт. Мне 23 года. У меня сколиоз в пояснисно-грудном отделе 1 степени. На обычном матрасе устает поясница и ноги, утром просыпаюсь уставшей и скованной. Постоянное напряжение в мышцах после сна. Помогите мне, пожалуйста, выбрать матрас. В интернете смотрела какие бывает, уже запуталась какой мне нужен. Буду очень благодарна!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для позвоночника и комфортного сна подойдёт лучше всего матрас средней жёсткости. Но тут нужно оценивать ваш вес, так как для человека худощавого (менее 70кг) именно так в классификации паспорта большинства матрасов средней жёсткости будет чувствоваться как жесткий и наоборот.
Высоту берите стандартную 19-23 см.
Если с пружинами, то берите независимые пружины, если без них то лучше всего с эффектом памяти или полиуретан.
Здоровья Вам!
Наталья, спасибо за ответ. Мой вес составляет 52 кг, значит мне не подходит матрас средней жёсткости, я правильно поняла?
Да, все верно! Перепроверяйте паспорт изделия, там даны весовые категории
Принятый ответ
Здравствуйте, к выбору матраса целесообразно подходить из 3х критериев: возраст, вес, цель использования.
Учитывая Ваш вес, то Ячеистые матрасы подойдут Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наташа! Рекомендую с независимым пружинным блоком, эффект памяти, средняя ширина 19-23 см, средняя жёсткость. Можно ещё подумать о ортопедической подушке. Сама долго сомневалась на счёт подушке, теперь не жалею
Екатерина, спасибо большое за рекомендации!
Принятый ответ
До 60 кг со сколиозом в пояснично-грудном отделе подойдет беспружинный или с независимым блоком пружин матрац, наполнители - латекс и кокосовая койра.
Жесткость средняя.
Константин, спасибо большое за рекомендации!