Пить йод или нет
Здравствуйте! Я беременна (16-17 неделя), планирую длиную поездку к морю. Подскажите, пожалуйста, надо ли пить йод беременным на море? Морская вода, морепродукты.. боюсь передозировки йода. Ттг, т3 и 4 сдавала относительно недавно, все было в норме.
Здравствуйте Светлана,
Пить йод необходимо в эндемических зонах йододефицита.
Вам принимать его на время поездки не нужно.
Заира, т.е. по возвращению в Москву вернуть приём йода только?
Если вы планируете долго быть на море, то на время нахождения у моря йод можно не пить.
Как вернётесь в Москву, йод продолжить.
Но передозировки йода в любом случае не будет, поэтому из-за этого переживать точно не стоит
Здравствуйте! Передозировку йодом Вы не сделаете, избыток йода выводится из организма. При беременности нужен регулярный прием т. йодид калия 200-250 мкг в сутки, а также все время грудного вскармливания.
Здравствуйте. Во время поездки также пейте йод, как и в городе.передозировки не будет.йодинеобходим для развития нервной системв плода
Здравствуйте Светлана! Профилактическая доза очень низкая, передозировки все равно не будет даже если будете пить на море. Я рекомендую не прерывать курс препаратов
Екатерина, профилактическая это сколько? 200?
Принятый ответ
100-200 мкг
Здравствуйте. Передозировки йода точно не будет, можете принимать йод на море так же как и дома, лишний не накапливается а выводится мочой
Ленар, а нужно ли его принимать на море?
Принимать нужно, передозировки бояться не стоит
Ленар, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы
Добрый вечер.
Беременным и кормящим йод пить обязательно.
И не нужно бояться избытка.Он легко распадается и выводится с мочой
Здравствуйте! Беременным обязательно нужно принимать препараты йода. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью для нормального формирования нервной системы ребёнка