Покраснение на руке , жжение, дерматит
Около полугода на руке сначала появляются пузырьки , которые чешутся , а следом все шелушится и образуется розовая кожа . Очень сухая . Площадь поражения растет . Была у многих дерматологов города , выписывают гиоксизон и Бепантен . Ничего не помогает . Была на море , перестали образовываться новые пузыри , но я там не мыла посуду и не стирала вещи . Приехала домой снова область поражения начала расти ..
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и фото у Вас хроническая экзема.
Рекомендую Вам внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Если в данный момент присутствуют трещинки, пузырьки, обрабатывать их фукорцином 2 раза в день до заживления.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами после стихание остроты процесса (липобейз, белобаза, сенсадерм, атопик, афлокрем и тд) 5 раз в день и более, особенно после контакта с водой, перед выходом на улицу - длительно.
Мыть посуду в перчатках.
Ограничить контакт с водой, бытовой химией.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить шоколад, мед, орехи, цитрусовые, морепродукты, пищу с искусственными красителями.
Рекомендую сдать анализы на определение уровня витаминов группы В, витамина Д, А, С. Проверить уровень железа, ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это хроническая экзема! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 14 дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней> после зостерин ультра 60% 1 пакетик 1 раз 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 14 дней > после крем Радевит ежедневно 1 мес
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это хроническая экзема кистей.
Адвантан крем 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Эбастин таблетки по 1 таблетке 1 раз в день, курс 14 дней.
Мыть посуду и стирать в перчатках.
Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Здравстуйте
Экзема
Вечером Акридерм 7 дней.
Здравствуйте. Экзема.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки