Задержка месячных
Добрый день! Мне 47 лет. Уже начались сбои в цикле. Последние месячные были в апреле. Собираюсь ехать на море через неделю, не хочется,чтобы месячные пришли именно там. Можно ли приёмом какого-либо препарата это предотвратить? Спасибо!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
В данном случае рекомендую выполнить УЗИ малого таза для оценки состояния толщины эндометрия и яичников.
При толщине эндометрия менее 2-3 мм менструация не начнется в ближайшее время.
Анна Николаевна, нет смысла начать применять, например Диане 35, чтобы обезопасить себя на 21 день?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Никаким препаратом сдвинуть цикл уже не получится, можете сейчас пройти УЗИ малого таза и посмотреть толщину эндометрия, если он тонкий то менструация придёт ещё не скоро
Екатерина Александровна, нет смысла начать применять, например Диане 35, чтобы обезопасить себя на 21 день?
На фоне приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и быть кровянистые выделения каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что цикл был более трех месяцев назад, необходимо сделать УЗИ малого таза и оценить эндометрий и яичники. Если никакой патологии нет, то можно просто ожидать менструации. К сожалению, за такой короткий срок никаких мер не предпринять
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению за такой короткий промежуток уже начинать принимать препараты нет смысла, если менструация начнется в отпуске, чтобы уменьшить выделения можно принимать кровоостанавливающие препараты например: транексам по 500 -3 раза в день, 5 дней
Елизавета Владимировна, спасибо!
Рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Для более точной оценки состояния эндометрия и яичников, я рекомендую провести ультразвуковое исследование органов малого таза. Если толщина эндометрия составляет менее 2-3 мм, то наступление менструации в ближайшее время маловероятно