Покраснели глазки
Ребенку 8 месяцев. 4 дня назад покраснели глазки, а именно глазное яблоко и верхнее и нижнее веко. Глаза не текут и не слезятся.Даже вроде есть припухлость. Периодически трёт глаза. Капала Левомицетин 2 дня подряд через каждые 2-3 часа по 1к, но результата нет. Что это не пойму?! Может ли быть аллергия на цветение травы?! Аллергиков в семье нет.
Здравствуйте. Покраснели оба глаза и верхнее и нижнее веко на двух глазах?
Александра, да оба глаза. И так же нижнее и верхнее века на обоих глазах.
А выделений желтого и/или зеленого цвета нет из глаз?
Александра, вы читали вообще мое сообщение??? Написано всё ,а вы повторно переспрашиваете!!!
Ольга, если я что-то уточняю, значит для меня, как доктора, это было важно, чтобы объективно вам ответить. Тем более, когда пациент ребенок и есть только описание жалоб и нет даже фото.
Из тех жалоб, что вы написали, это может быть, как аллергическая реакция, так и конъюнктивит. Учитывая, что на антибактериальные капли вы не заметили положительной динамики, вполне возможна аллергическая реакция. Рекомендую очно обратиться к офтальмологу, так как ребенок совсем маленький антигистаминный препарат может быть назначен только после очного осмотра.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!