Консультация стоматолога /

Что это такое? — вопрос №1004811

Добрый вечер.Давно я не писала стоматологам и вот опять...Подскажите,пожалуйста,до сегодняшнего вечера все было хорошо,но вот опять..Вчера я прикусила щеку,она прошла,но у меня теперь непонятные ощущения на языке.знаете,как будто не то,стобы болит,но неприятно,как будто лишнее что-то.Или язык уже от ростоянного заглядыапния болит и я опять придумаоа себе не весь что.Уважаемые стоматологи,подскажите,что это может быть и норма ли вообще такой язык.Или это уже...?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Стоматолог
Судя по фото нет ничего креминального , видны сосочки языка и венозный рисунок под слизистой. Для полного своего спокойствия и снятия постоянного стресса от ожидания чего-то нехорошего. Покажитесь на очный осмотр к стоматологу онкологу. Он все осмотрев и прощупав ,Вас полностью успокоит.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно сбоку языка сосочки воспалились и поэтому дискомфорт но.
Принятый ответ
Клиент
Анна, просто всегда воспаляется только эта сторона,вот сейчас неприятно очень как соль на рану.А мазать ничем не надо да?
Стоматолог
К врачу стоматологу терапевту очно обращались?Травматически фактор исключен?
Клиент
Анна, нет записалась только на понедельник,травмиирующий фактор,внизу запломбированная 6,но край пломбы как мнп кажется отвалился,он может травмировать эту часть ?
Стоматолог
Конечно может и зубной камень может,нужно смотреть
Клиент
Анна, просто я же не специалист,и это сугубо моя точка зрения.Просто эта 6 проблемная,я ходила одниговорили удалить,а другой поставил пломбу,но как мне объяснили сейчас,пломбу ставила 2020,стоматолог при плрмбировании как-то в сторону отошел,вместо того,чтобы прямо по каналу идти.И как мне сказали,нужно время и там будет воспаление,но сам зуб меня не так беспокоит,как язык,и сосочки эти.
Стоматолог
Если на этом зубе есть сколы/острые края о который незаметно для вас трётся язык с боку,то язык будет в этой области воспален,пока не уберет травмирующий фактор и накакие гели и полоскания не принесут облегчения