Гельмиты у обоих детей

Добрый вечер. У старшей дочки случайно в кале обнаружили глиста(фото есть), сдали этот кал на яйцеглист - не обнаружено, сдали кровь на операцию количественно, не обнаружено ничего. В тот же день сдавали и кал сына - не обнаружено. По совету педиатра выпили все по 1 таблетке немозола, сыну 2,5 года дали 1/2 таблетки. После приема он начал скрипеть зубами днем,пытаться почесать попу. Дали суспензию пирантел 5 мл. /250 мг. На следующий день утром в кале у него впервые обнаружили что-то типа личинок - буквально 1-2 мм вытянутый овал, вечером уже было гораздо больше и много белых и как показалось каких-то красных длинных ниток примерно 1-2 см длиной. На следующий день опять они есть,уже правда поменьше количественно. Какой нужно сдать анализ, чтобы понять кто это был и как повторить процедуру? Через сколько и что нужно выпить чтобы добиться результата. Постельное перестирано и переглажено, вызвали службу по дизенфекции квартир, генеральную уборку провели,всё что можно было из игрушек прошло через воду 60 градусов +дезинфецирующее средство

Нет
33 года

Принятый ответ

Самыми достоверными являются метод обогащения, параспер и пцр кала на глистные инвазии чаще всего у детей бывают острицы и аскариды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, фото приложила этого товарища, оно было живо когда я нашла и ползло?
Анализ так и называется метод...?

Parasper

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, приложила результаты анализа крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно анкилостома, на остриц не очень похоже.
Как правило проведенного лечения вполне достаточно.
Сдайте кал на яйца гельминтов в лаборатории СЭС, туда же можно отнести червей если снова будут выходить

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сдать кал на яйца глистов и простейшие в лабораторию СЭС. До получения результатов ничего принимать больше не нужно. Противопаразитарную терапию вы провели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кал 3х кратно методом парасепт и дополнительно соскоб на энтеробиоз, обычно однократного приема немазола достаточно, если имеются жалобы то лучше проконтролировать кал и желательно сдавать утреннюю порцию, т.к. яйца быстро разрушаются. По ОАК есть повышение эозинофилов?