Примеси крови в кале

Ребенок 6 месяцев, на гв, иногда даю смесь нан эксперт про. Ездили по делам накормила ребенка в машине смесью, через какое то время ребенка вырвало, приехали домой еще немного вырвало, покакал были не большие примеси крови в Кале.поел, поспал все хорошо. К вечеру снова поел и вырвало, покакал и опять есть примеси крови в кале.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день,прикорм не даёте никакой?

Вероника Юрьевна, начали давать кабачок, броколли , последние два дня ничего не давали. После как вырвет вялый. Температуры нет. Болел кашель, сопли, промывала носик физ раствором

Обязательно следить за мочеиспусканием, кожными покровами, температурой. Если ещё повторяется рвота, поднимается температура, боли в животе, сухость кожи, не мочится долго- сразу вызывайте скорую.
Так-пока соблюдайте питьевой режим, понемногу давать например адиарин, согласна с коллегой. Завтра обязательно или покажитесь или вызовите педиатра.

Вероника Юрьевна, а что это? Отравление? Ротовирус?

Больше похоже на инфекцию, тем более если нового ничего не потреблял и ни у кого не утаскивал лишней еды. Если получится дополнительно завтра сдать кал на Д-группу и общий анализ крови-будет замечательно.

Вероника Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул жидкий ? Температура ?

Галина Александровна, стул не сильно жидкий . начали давать кабачок, броколли , последние два дня ничего не давали. После как вырвет вялый. Температуры нет. Болел кашель, сопли, промываю носик физ раствором

Возможно начало кишечной инфекции
Сейчас допаивайте ребёнка регидрон био по чайной ложечки каждые 5-10 минут и наблюдайте за состоянием ребёнка

Принятый ответ

Добрый вечер. В окружении кто-то болеет? Как аппетит и активность?

Елена Анатольевна, аппетит нормальный. начали давать кабачок, броколли , последние два дня ничего не давали. После как вырвет вялый. Температуры нет. Болел кашель, сопли, промываю носик физ раствором. Болел старший сын , сопли, температура 2 недели назад

Возможно, ребенок заболевает. Сейчас обязательно допаиваем по чайной ложке каждые 5 минут, чтобы избежать обезвоживания, можно использовать адиарин. Следим за тем, чтобы ребенок хорошо мочился. Из рациона временно уберите овощи и фрукты, в том числе пюре. Можно дать бак сет бэби по 1 саше 1 раз в день 10 дней.

Елена Анатольевна, сейчас уснул, лучше начать сразу давать лекарства? Заболевает ротовирусом ? Стоит ехать в приемный покой?

Это не обязательно ротавирус, иногда и банальные ОРВИ протекают с абдоминальным синдромом. Пока показаний для стационара не вижу, дальше ориентируемся на самочувствие ребенка. Пока можно давать пить по чуть-чуть.

Елена Анатольевна, а примесь крови это очень страшно?

Это признак воспаления, как только уйдет воспаление-, слизистые оболочки восстановятся

Елена Анатольевна, грудь так же предлагаю же? Или лучше смесь?

Лучше чаще прикладывайте к груди

Елена Анатольевна, спасибо большое. На фоне всего этого есть вероятность что поднимется температура? Кроме орви что еще можно подразумевать?

Такая вероятность есть. Возможные варианты - ОРВИ или кишечная инфекция. Температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. До 38,5 при хорошей переносимости лучше не снижать

Елена Анатольевна, при кишечной инфекции лучше лечение в стационаре? Или не обязательно?

Елена Анатольевна, адиарин в каплях? Или Саше?

Госпитализация не обязательна, если нет симптомов обезвоживания. Адиарин в саше

Елена Анатольевна, спасибо большое

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Елена Анатольевна, огромное спасибо, я хотя бы перестала паниковать после ваших разъеснений?? и собралась

Рада помочь

Елена Анатольевна, добрый день. У нас в итоге была инвагинация кишечника. Нас прооперировали, все хорошо, восстанавливаемся. По скорой нас забрали в инфекционную больницу, далее было решено переводить в другую больницу в хирургию.

Выздоравливайте поскорее!

Елена Анатольевна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя исключить начало кишечной инфекции
Рекомендуется соблюдение питьевого режима (допаивайте малыша водой)