Полоса и вмятина на ноге

Сразу отворю не отсидела и тд Вмятина и полоса появляется сама собой. Сначала было еле заметно, началось месяца 1,5 назад , пытаюсь понять к какому врачу обратиться, боли нет и не беспокоит. То появляется то исчезает

Бронхит

Принятый ответ

Добрый день. У вас не было каких либо травм, ушибов на месте появления "вмятины"? Таким обычно занимаются травматологи. Возможно у вас какая то проблема с мышцами в данной области.

Ирина, ушибов и ударов не было , просто вот само по себе стало проявляться все сильнее и сильнее.

Иногда так проявляются проблемы со связочным аппаратом. В любом случае вам нужно очно (без осмотра сложно делать выводы) посетить врача травматолога, он оценит ваше состояние и направит на необходимые обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какую-либо ревматологическую патологию это явно не похоже.
Начать необходимо с врача-дерматолога, на месте определит. Возможно, назначит ОАК, БАК, коагулограмму, УЗИ мягких тканей. При необходимости перенаправит для дообследования к эндокринологу или неврологу.
Без осмотра сложно ставить какие то заключения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из всей ревматологии сюда можно только "притянуть" вариант с линейной формой склеродермии. Вам к дерматологу. И да, появившись, она обычно не исчезает.