Консультация ветеринара /

Лишай у кошки — вопрос №1004994

Добрый день, уже полтора месяца если больше, у домашней кошки лишай, изначально выписывали таблетки Тербинафин и мазь термикон, применяли полторы недели, результата не было, раны стали больше. Отвезли к другому врачу, поставили уколы вакдерм в 2 этапа. И вот уже прошло больше двух недель и результата нет, появляются новые ранки, кошка периодически их раздирает до крови. Котенку 8 месяц, прививался от всех паразитов. Посоветуйте чем ещё можно эффективно вылечить лишай?

Возраст: 31

Ветеринар
Значит у кошки не лишай
Ветеринар
Последнее время достаточно часто встречаются устойчивые формы дерматофитозов, для подбора правильных препаратов для терапии необходимо сдавать посев на дерматофиты с подтитровкой.
А пока можно использовать: Лайм сульфур в концентрации 1:33 с экспозицией 5-7 минут - обработки проводить 1 раз в 5 дней - 3 обработки.
! У препарата специфический не приятный запах- не стоит этого пугаться