Помогите вылечить мочеполовую болезнь

Здравствуйте, в ноябре 2021 сильно заболела по ощущениям уретра, не могла даже ходить. тогда были выпиты монурал, канефрон, много воды. помогло, но мучают рецидивы. монурал не помогает. на данный момент тянет внизу живота, боль в конце мочеиспускания, рези и жжение, которые не проходят, не могу даже спать, есть ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. с 30.07 по 6.08 принимала фурагин и канефрон. Было до сегодняшнего дня (11.08) улучшение. сейчас все по-новой резко. пошла в туалет, в конце мочеиспускания сильный дискомфорт, который не проходит. гинеколог выписала свечи нео-пенотран с 7.08. точный диагноз непонятен. пожалуйста, подскажите, чем облегчить симптомы до похода ко врачу. В начале мая по назначению уролога после пцр (нашли стафилокок, если не ошибаюсь) пропивала левофлоксацин. изменений не заметила.

СРК
23 года

Доброе утро.Зуд присутствует?

Луиза, здравствуйте, нет.

Ксения ,у Вас присутствует жжение независимо от акта мочеиспускания?Жжение именно в конце акта или на всем протяжении?

Луиза, да, жжение постоянно, независимо от акта. в конце мочеиспускания появляется боль.

Ксения,на данный момент у Вас результат спокойный ,цистита нет,а вот дисбиоз присутствует .Нео-пенотран сколько повставляли уже?

Луиза, 5 раз был сегодня на ночь.

Ксения,до 7 дней продолжите,затем Лактагель вагинально на ночь 7дн;Эстрогиал гель 1-2р/с наносить на вульву.Уронекст по 1саше 7дней.Антибиотики ни в коем случае не принимать!!!!Запоры присутсивуют?

Луиза, нет, запоров нет

Принятый ответ

Тогда на этом ограничиваемся.

Доброго времени суток. Как скорая помощь можно принять Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня и свечи Вольтарен по 100 мг. 1-2 раза в сутки. По анализам, что прикреплены проблем нет. УЗИ делали вам (почек и мочевого пузыря)? Связаны ли с чем-то обострения или ни с того ни с сего?

Владимир, здравствуйте! спасибо за рекомендации. Феназалгин принимала 2-3 августа, можно ещё раз?
обострения могу связать только с незащищенным половым контактом, партнёр постоянный, но бывает, что обострение случается ни с того, ни с сего.

Владимир, узи делали и почек, и мочевого пузыря, паталогий не выявлено, кроме конкремента 5 в левой почке, но, насколько мне известно, таких симптомов он не даёт.

Феназалгин можно повторить. Можно ещё подумать о ВПГ и ЦМВ. Сдать анализы на них.

Камень в самой почке несомненно не причём, бывают ситуации, когда мигрируют к мочевому пузырю, в устье застревают и вызывают жалобы, похожие на цистит. Но на УЗИ при этом есть характерные изменения. Хорошо, что тут всё хорошо.

Владимир, и тот, и тот вирус присутствуют уже давно, какой-то мог обостриться и дать такие симптомы?

Принятый ответ

Конечно

Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП - фемофлор, партнёру - андрофлор.

Галина, здравствуйте! и, если что, лечиться вдвоём? но почему тогда у партнера никаких симптомов?

Принятый ответ

В зависимости от результатов. Вполне возможно, что Вы так реагируете на микрофлору партнёра.