Сильные головные боли

Последние 6 мес сильно болит голова! То день, то два! В последнюю неделю каждый день болит в области висков! Пробовала пить обезболивающее-не помогает! Были ЧМТ в 2004- 2005 г.Есть постоянная заложенность носа ( пользуюсь риностоп) ,у Лора с этой проблемой не была! К какому врачу идти и какие анализы или снимки с собой взять?

Принятый ответ

Здравствуйте, расскажите подробнее про риностоп. Сколько раз в день вы им пользуетесь?

Александра, иногда вообще не пользуюсь! Иногда только перед сном! А бывает что и в день раза по 4

Добрый день! Первое обращение должно быть к неврологу, обследование назначит сам, что посчитает нужным, чтобы вы не тратились понапрасну на ненужные обследования. Возможно послествия ЧМТ.

Лариса, спасибо!

Головные боли могут быть связаны с применением сосудосуживающих препаратов. Пробуйте отменить эти капли вообще и посмотрите, будут ли боли.

Александра, так пробовала! Начинается хуже! Голова сильнее болит, а если не болела начинает ?‍♀️

Тогда первым делом консультации лор и невролога с очный осмотром.

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимки пазух черепа не делали? Учитывая, что ЧМТ были 13 лет назад, а голова болит полгода, связь вряд ли имеется. Посетите невролога думаю, будет назначено МРТ головного мозга.

Виктория, нет не делала! Вот и хотела узнать к кому идти! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мрт головного мозга не проходили?

Эльвира, нет

А помимо боли в висках вас не беспокоит головокружение, шаткость походки, тошнота или рвота, свето-звукобоязнь? Не бывает ли повышения давления?

Эльвира, нет, не чего из выше перечисленного

В таком случае, возможно боль в висках связана с нелеченным гайморитом.
Ваши следующие действия: обратиться к ЛОР врачу и пройти рентген гайморовых пазух. Если врач свое исключит, то тогда к неврологу.

Здравствуйте , ведите контроль давления , пропейте курсом магнийВ6

Здравствуйте! Вам надо обратиться к неврологу.Обследовать сосуды головного мозга и шеи.

Принятый ответ

Добрый день,для начала нужно сделать обследования: мрт головного мозга и рентген пазух,нужноподробеое описание как болит голова,где,с чем связаны боли,был ли какой то стресс,возможно провести сосудистую терапию,либо подключить антидепрессанты если это психосоматика например,так же можно посетить цефалголога-это специалист по головным болям

Помониторить давление. Лучше сразу МРТ сделать, там и пазухи по смотрят. Там и видно будет к кому.

Здравствуйте! Сделайте УЗДГ брахиоцеребрал сосудов,МРТ головы,шеи. Контроль АД. коагулограмму,оак. КОК не принимаете?Конс невролога,окулиста( глаз дно)

Сначала сходите к лор врачу и проконс с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте..Сделайте МРТ голов .мозга и пазух..МРА сосудов голов
.мозга ..ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..Обезболив.какие принимали?..После обследования должен посмотреть невролог..И Лор..Нужно лечение у невролога..Если проблемы есть с лор ,то лечение скажет вам специалист..