Кашель, нехватка воздуха.

Сын 20 лет. На фоне Орви развился кашель который ее проходит уже около 3-4 недель. Ощущение нехватки воздуха. Периодически тяжело вдыхает. Выдох не затруднён . Ингаляции пульмикорта результата не дали

Хронических заболеваний Нет. В детстве были аллергические кожные реакции.
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А какие обследования сделали за это время вашему сыну? Кт лёгких? Анализы крови сдавал он? Сколько дней делал ингаляции с пульмикортом и в какой дозировке? Раньше орви протекала с затяжны м кашлем?

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма, кровь на катионный эозинофильный белок. Начните Аскорил 1 ст. л. 3 р в день до 7 дней, Беродуал через небулайзер 15 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин
Начните проводить ингаляции беродуалом 2 раза в день
Нужно провести спирометрию для исключения бронхоспазма.