Холестерин
Добрый день. Хотела бы поинтересоваться, сдавала анализы,результаты: креатенин-84, общ. холестерин -6.0, алт-11,аст-19,лпвп-1.37,лпнп-4.25, глюкоза -5, мочевина -3.3,триглицериды-0,84, калий-4.42, соэ-23. Хотела бы узнать, нормальные ли показатели? Переживаю по показателям холестерина и соэ. Есть ли пределы нормы у лпвп и лпвп?
Добрый день! ЛПВП в норме, а ЛПНП - норма до 4,0, они у Вас повышены, как и холестерин.
Илона, нужно ли принимать при таких показателях статины? И как быть если планирую беременность?
Можете пока попробовать строгую диету и через месяц пересдать липидограмму
Илона, если ничего не поменяется, как тогда совмещать приём статинов и беременность? Их принимают пожизненно или зависит от ситуации?
Нельзя применять статины при беременности
Илона, спасибо за ответ, а то что в анализах СОЭ, это что то серьёзное означает?
Нет, такой показатель не критичен
Илона, спасибо, а статины если начинают принимать, то пожизненно или может быть и временно?
Временно
Илона, спасибо за ответы
Обращайтесь)