Консультация хирурга /

Открытая геморроидиктомия ,плохо заживает — вопрос №1005350

Здравствуйте !Мне 39 лет ,1 августа была выполнена открытая геморродиктомия ,удаление анальных полипов .Операцию делала платно ,Хирург с 30 летним стажем и положительными отзывами по данной процедуре .Операцич была 1 авг вечером ,отправилась домой ,а на след утро на перевязку к доктору .Болей как таковых не было после операции ,но в туалет ходить болезненно и после туалета ещё долгая «отдача» мучает .Стул после операции 5 авг -4 раза кашей (накануне пила льняное семя ,свеклу ела ,чернослив).Делаю ванночки по 7 минут 5 раз в день :ромашка ,череда ,тысячелистник,после стула гигиена водой .Мазь левомиколь+ метиларуцил ,офломелид 2 раза в день с 10 августа .Обнаружила шишечки ,испугалась ,что это геморроидальные ,но их там не было …Позвонила 9 августа врачу(он в отпуске сейчас),врач сказал ,что воспалились края ранки принимать 2 раза в день нпвс и свечи анузол растапливать и прикладывать .От свечей жуткий зуд и щипит,не могу их делать .Прошу совета по быстрому заживлению ран и мнение по поводу этих «круглых шишек». А ещё по фото видно будто там отделяемое какое -то есть …

Возраст: 39

Хронические болезни: Хр Геморой

Хирург
Здравствуйте, Ольга.
Необходимо фото ранок в анальной области
Клиент
Ольга, загрузила

Хирург
-Детралекс1000мг 1р.д 2мес
-ванночки с розовым раствором марганцовки 2р.д 10мин
-свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
-на воспаленные анальные бахромки кркм релиф ПРО 2Р.Д тонким слоем 10-14дн
-послеоперационную ранку после ванночки орошайте мирамистином, порошок Банеоцин и мазь офломелид на ватный диск 3р.д.
-перед дефекацией свечи релиф адванс 1св до 4х раз в сутки в качестве обезболивания 7дн.
Клиент
Ольга, cпасибо огромное,это воспаленные бахромки выходит?
Хирург
Да, снаружи это бахромки, они отечны и воспалены.
Ранке необходимо время для заживления.
Клиент
Ольга, будьте добры,раз Вы взялись за мою реабилитацию,посмотрите пжл еще 2 фото(33 и 33.1) с отделяемым на салфетке(это точно не кал,я за все дни пристально изучала каждую салфетку при смене,такие выделения начались вчера вечером),и когда снимала утром,я видела,что что-то собирается,видимо, это изнутри идет нагноение и заживление ран,они же открытые.После операции я задавала вопрос хирургу про заживление и тд,он сказал,что гноится внутри в любом случае будет,чтобы я не сделала,таковы процессы...
Хирург
Ольга, да, ранки часто в данной ситуации инфицируются и заживают не быстро. Старайтесь чаще промывать мирамистином или диоксидиной, мази с антибиотиком.
Необходимо набраться терпения, всё заживёт, не переживайте
Клиент
Ольга, спасибо еще раз!Ольга,а можно без свечей обойтись?Через полчаса как вставила свечу Постеризан начались урчания и спазмы в кишечнике,еле добежала до туалете,пока бежала и сдерживалась все жгло на выходе,ранки...,на выходе кровь и жидкий стул.Также меня слабил Гепатромбин.....после стула промыла все,ванночка с марганцовкой,мирамистин,банеоцин и офломелид.
Хирург
Попробуйте пока не ставить. Хотя постеризан хорошо убирает воспаление
Клиент
Ольга, а может заменить свечи на мазь и вводить через наконечник?
Хирург
Это тоже самое, действующий компонент тот же
Хирург
Попробуйте пока наружными средствами обойтись, без свечей
Клиент
Ольга, ,благодарю!
Хирург
На здоровье! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит довериться вашему лечащему хирургу дело говорит. Да свечи данные дискомфорт приносят, можно метилурациловые попробовать делать это воспаление краёв ран и не более того, на рецидив не похоже пока. Ваше лечение с ванночки нужно продолжать и строго подмываться после акта дефекации и стул мягкий должен быть и диета важна. будьте здоровы Лечение комплексное и это закономерное явление в послеоперационном периоде нужно набраться терпения. будьте здоровы
Клиент
Данил, соблюдаю диету,стул мягкий,салфетки 8-10 раз меняю с мазью (за эти дни и левомикол+метилурацил,офломелид только три дня),ванночки буду делать и дальше,только добавлю к ним ванночки с маргонцовкой,но свечи Анузол нереально,они разьедают все,зуд и боль до слез.Купила все по списку,что рекомендовала Ольга Лоза,начала уже делать.11 дней целыми днями только и делаю,что реабилитируюсь((((Не думала,что так тяжело будет.Мой доктор обещал ,что через 10 дней я буду безболезненно ходить в туалет,не тут -то было.
Хирург
Это конечно слукавил)
Клиент
Данил, а смогут ранки зажит без свечей,вставлять болезненно и многие из них меня слабят и после них кровит((((Может,достаточно ванночек,мирамистина,банеоцина и мазей?
Хирург
Попробовать можно, могут и без свечей зажить