Открытая геморроидиктомия ,плохо заживает

Здравствуйте !Мне 39 лет ,1 августа была выполнена открытая геморродиктомия ,удаление анальных полипов .Операцию делала платно ,Хирург с 30 летним стажем и положительными отзывами по данной процедуре .Операцич была 1 авг вечером ,отправилась домой ,а на след утро на перевязку к доктору .Болей как таковых не было после операции ,но в туалет ходить болезненно и после туалета ещё долгая «отдача» мучает .Стул после операции 5 авг -4 раза кашей (накануне пила льняное семя ,свеклу ела ,чернослив).Делаю ванночки по 7 минут 5 раз в день :ромашка ,череда ,тысячелистник,после стула гигиена водой .Мазь левомиколь+ метиларуцил ,офломелид 2 раза в день с 10 августа .Обнаружила шишечки ,испугалась ,что это геморроидальные ,но их там не было …Позвонила 9 августа врачу(он в отпуске сейчас),врач сказал ,что воспалились края ранки принимать 2 раза в день нпвс и свечи анузол растапливать и прикладывать .От свечей жуткий зуд и щипит,не могу их делать .Прошу совета по быстрому заживлению ран и мнение по поводу этих «круглых шишек». А ещё по фото видно будто там отделяемое какое -то есть …

Хр Геморой
39 лет

Здравствуйте, Ольга.
Необходимо фото ранок в анальной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, загрузила

-Детралекс1000мг 1р.д 2мес
-ванночки с розовым раствором марганцовки 2р.д 10мин
-свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
-на воспаленные анальные бахромки кркм релиф ПРО 2Р.Д тонким слоем 10-14дн
-послеоперационную ранку после ванночки орошайте мирамистином, порошок Банеоцин и мазь офломелид на ватный диск 3р.д.
-перед дефекацией свечи релиф адванс 1св до 4х раз в сутки в качестве обезболивания 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, cпасибо огромное,это воспаленные бахромки выходит?

Да, снаружи это бахромки, они отечны и воспалены.
Ранке необходимо время для заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, будьте добры,раз Вы взялись за мою реабилитацию,посмотрите пжл еще 2 фото(33 и 33.1) с отделяемым на салфетке(это точно не кал,я за все дни пристально изучала каждую салфетку при смене,такие выделения начались вчера вечером),и когда снимала утром,я видела,что что-то собирается,видимо, это изнутри идет нагноение и заживление ран,они же открытые.После операции я задавала вопрос хирургу про заживление и тд,он сказал,что гноится внутри в любом случае будет,чтобы я не сделала,таковы процессы...

Ольга, да, ранки часто в данной ситуации инфицируются и заживают не быстро. Старайтесь чаще промывать мирамистином или диоксидиной, мази с антибиотиком.
Необходимо набраться терпения, всё заживёт, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо еще раз!Ольга,а можно без свечей обойтись?Через полчаса как вставила свечу Постеризан начались урчания и спазмы в кишечнике,еле добежала до туалете,пока бежала и сдерживалась все жгло на выходе,ранки...,на выходе кровь и жидкий стул.Также меня слабил Гепатромбин.....после стула промыла все,ванночка с марганцовкой,мирамистин,банеоцин и офломелид.

Попробуйте пока не ставить. Хотя постеризан хорошо убирает воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, а может заменить свечи на мазь и вводить через наконечник?

Это тоже самое, действующий компонент тот же

Попробуйте пока наружными средствами обойтись, без свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, ,благодарю!

Принятый ответ

На здоровье! Поправляйтесь!

Здравствуйте. Стоит довериться вашему лечащему хирургу дело говорит. Да свечи данные дискомфорт приносят, можно метилурациловые попробовать делать это воспаление краёв ран и не более того, на рецидив не похоже пока. Ваше лечение с ванночки нужно продолжать и строго подмываться после акта дефекации и стул мягкий должен быть и диета важна. будьте здоровы Лечение комплексное и это закономерное явление в послеоперационном периоде нужно набраться терпения. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, соблюдаю диету,стул мягкий,салфетки 8-10 раз меняю с мазью (за эти дни и левомикол+метилурацил,офломелид только три дня),ванночки буду делать и дальше,только добавлю к ним ванночки с маргонцовкой,но свечи Анузол нереально,они разьедают все,зуд и боль до слез.Купила все по списку,что рекомендовала Ольга Лоза,начала уже делать.11 дней целыми днями только и делаю,что реабилитируюсь((((Не думала,что так тяжело будет.Мой доктор обещал ,что через 10 дней я буду безболезненно ходить в туалет,не тут -то было.

Это конечно слукавил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данил, а смогут ранки зажит без свечей,вставлять болезненно и многие из них меня слабят и после них кровит((((Может,достаточно ванночек,мирамистина,банеоцина и мазей?

Принятый ответ

Попробовать можно, могут и без свечей зажить