Шишки сзади на шее

Здравствуйте. Уже с полгода как периодически появлятся мелкие твердые шишки сзади на шее. В мае даже был карбункул и прорвало. Они появляются (иногда 1 а иногда до 3х мелких) и примерно через неделю как бы исчезают. Потом могут через какое-то время поЯвится вновь. Они не заметны - только при прощупывании. Что может быть?

ИБС, Истинная полицетемия
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите фото

Елена Владимировна, так их не видно, фото не поможет потому как нечего снимать - не увидеть

Нужно тогда сделать узи этой области и показаться очно хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото

Алексей Владимирович, так их не видно, фото не поможет потому как нечего снимать - не увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте
Загрузите пожалуйста фото

Валентина Сергеевна, так их не видно, фото не поможет потому как нечего снимать - не увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото

Юлия Юрьевна, так их не видно, фото не поможет потому как нечего снимать - не увидеть

Это может быть закупорка желез.
Попробуйте в обострение схему,если не поможет , то очно на примем . Сложно лечить со слов пациента
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл посетить хирурга(во время появления образований).Необходим очный осмотр.