Кашель и супрастин

Болею, не ковид, тесты отрицательные, темп. 37,3,сильный кашель. Прекращается кашель при приёме Супрастина. Ни Аскорил, ни рассасывающие таблетки не помогают. Какой может быть диагноз и что дальше делать?

Повышенное АД
60 лет

Здравствуйте! Анализы сдавали? Кашель с мокротой или без? Кашляете уже сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гулдана, анализы никто не дал назначение, кашель с мокротой, сейчас уже редкий, после того как много поговорю. Пока молчу, кашля нет. Ночь спала без кашля, но на ночь опять выпила Супрастин. Стало легко дышать аж до самого желудка.

Какие таблетки принимаете для сниженин АД? Если из группы ингибиторов АПФ, например эналаприл, фозиноприл то может быть аллергический кашель на эти препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гулдана, Лазартан-н и Индопамид

Эти препараты не из группы ингибиторов АПФ. Можете принимать дальше. Возможно у вас аллергический кашель. Надо садать общий анализ крови, общий анализ мочи. Ig E. и R - графия органов гиудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гулдана, спасибо, обязательно обращусь к терапевту и сдам анализы.