Пятна на теле

У мужа непонятным образом появились пятна на теле около 6 шт нежно розовые, небольшое шелушение. Не чешутся не беспокоят. Через 3 дня 2 пятна такого же типа появились у меня. Пока ждём приёма врача хотелось бы узнать на что похоже и с чем может быть связано.? Может ти быть елси перевели сладкого?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, примерное фото, но пятна меньше

Прикрепите фото всех высыпаний и более обзорные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, фото не передаёт когда свои фотографирую

По 1 фото такому можно предположить нуммулярный дерматит. Появление может быть мвязано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны фото высыпаний ваши и супруга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, примерное фото но пятна меньше

По одному элементу точно не сказать что это, но учитывая что высыпания у двоих, желательно сначала сдать соскоб на грибок и осмотреть в лампе Вуда, после чего определиться с лечением, это может быть микоз или нуммулярный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, примерное фото но пятна меньше

Виктория, прикрепите пожалуйста высыпания и у супруга, много высыпаний?
Необходимо отдифференцировать нуммулярный дерматит от микоза.
Контакт с кошками был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, нет, у нас собака, но не обнимаемся не спим. У супруга пятна больше на бедха. У меня на клюцицах и груди

По одному очагу нельзя поставить диагноз, прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпании

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, примерное фото но пятна меньше

Возможно нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Я бы подумала о Розовом лишае Жибера и не исключаю грибковую этиологию
Если был контакт с животными, их осмотреть под лампой Вуда
- вам сдать соскоб с кожи на грибы
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- цетрин по 1 т в день 7-10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Если обнаружите грибы: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Обработка всей одежды, что носили за это время

Здравствуйте! Если высыпания у вас обоих, то лучше сдать соскоб на грибы.