Коронки завышают прикус
Восстанавливаю зубы коронками с правой стороны. Врач сделал слепки, ушел в отпуск через месяц пригласил на установку коронок. Выяснилось, что коронки мне не подходят, завышены, со слов врача, это сдвинулись зубы 4 верхний и 7 нижний. Стоматолог явно не хочет отдавать переделывать коронки, поставил временные коронки такого же размера, чтобы нагрузкой вернуть зубы в прежнее положение. Вопрос: насколько это правильно? Слева у меня теперь вообще не соприкосаются зубы. Произойдет ли заглубление 4 и 7 зубов или наоборот други зубы двинутся - опустятся/поднимуться- и у меня произойдет завышение прикуса? Что делать?
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта трудно говорить оврить конкретно. Поробуйте сделать разборчивое фото со стороны коронок и с противоположной стороны,чтоб понять особенности прикуса ,пока вся эта история тянется ,Вы были с временными коронками или просто с обиоченными зубами?
Андрей, временных коронок мне не предложили. Были просто обточенные зубы. Точнее на этих зубах у меня мделаны вкладки.
Принятый ответ
К сожалению, временные коронки это обязательный этап при протезировании. Обязательный по обязательному алгоритму работ при протезировании. Алгоритм ,был нарушен и нарушен на достаточно долгое время . Происходит перемещение зубов ,когда нет контакта с антогонистами без временных коронок. Вариант с вколачиванием зубов на времянках , не лучьше решение проблемы. Результат сомнителен ,а новых проблем можно отнести по-полной ((.Конечно не видя ситуации в полости рта на очном осмотре ,трудно говорить конкретно, но тут скорее всего просто надо немного корректировать обточку зубов идущих под коронки и работу переделывать. Возможно просто не очень понимающий ,что делает ,доктор Вам попался и соответственно не опытный зубной техник ,делающий коронки. Поищите ,через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога ортопеда с хорошими рекомендациями которому можно доверять и обсудите ситуацию на очной консультации. Так не видя происходящего ,к сожалению, монот только гадать и давать общие направления действий ((
Советую поискать более опытного и более ответственного ортопеда,так как оставлять пациента без временных коронок,да ещё и на месяц не допустимо.И ещё врач не хочет переделывать работу видимо и поэтому что то выжидает,хотя зубы разъехались именно по его вине, так как он не зафиксировал прикус на временных коронках