Помогите расхифровать анализ крови
Добрый день помогите расшифровать анализ крови. Сдавал месяц назад, были отклонения, сейчас перездал и я понимаю он ещё хуже. Что делать? С чем может быть связано? Стоит ли паниковать? Прикрепил оба варианта
Здравствуйте!
Кровь с небольшим сдвигом в вирусную сторону, ничего страшного нет. В последнем анализе есть небольшое сгущение крови, что говорит о недостаточном питьевом режиме. Что Вас беспокоит?
Ирина, была диарея в это время сдавал кровь первый раз. Потом месяц пил бак сет форте диарея прошла и сдал второй раз. Больше вроде ничего не беспокоит. Так же на теле на ногах спине и на руках ближе к плечам появляются маленькие красные прыщи как чирьи.
Принятый ответ
Возможно диарея была вирусной природы, это все объясняет. Пейте больше воды, чтоб гематокрит пришел в норму, ничего страшного по крови нет. По поводу высыпаний сдать кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно, с интервалом 3-4 дня и очный осмотр дерматолога.
Ирина, спасибо большое
Здравствуйте, Павел.
ОАК указывает на перенесенную вирусную инфекцию, учитывая анамнез. Также есть сгущение крови, возможно сдавали натощак и даже не пили воду, поэтому такие данные. Серьезного, при отсутствии клиники нет ничего. Достаточно поддерживать водный баланс. По поводу высыпаний и их характеру, лучше очно к дерматологу. Может быть обычными вульгарными высыпаниями. Здоровья Вам.
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья.