Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1400356

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови. Если какие-то отклонения, можете посоветовать что делать, спасибо.

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови увеличены эозинофилы, базофилы, моноциты, средний объем тромбоцитов, такие изменения возможны при аллергии и глистной инвазии, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов).
Терапевт
Здравствуйте, Людмила, посмотрела анализы.
По лейкоформуле обращает внимание эозинофилия в процентном относительном и абсолютном значении. Вы не аллергик? Потому что эозинофилия говорит либо о аллергической предрасположенности, либо о глистной инвазии, после вакцинации еще повышается.
Рекомендую дообследование: если не аллергик- сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- отражает общий аллергофон организма, сдать кал на яйца глистов.
Моноцитоз - проявление вирусной инфекции.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По прикрепленному анализу можно заподозрить аллергию или глистную инвазию.
Рекомендую сдать анализы крови на общий IgE, ЭКБ, анализ кала на гельминтов и простейших методом PARASEP.
Терапевт
Добрый день! Повышение эозинофилы, признак аллергической реакции. Что вас беспокоит? Есть ли аллергия, астма в анамнезе?
Терапевт
Здравствуйте. Такие изменения возможны в том случае,если вы недавно перенесли инфекцию и у вас имеется повышенная иммунная реактивность к микроорганизму,вызвавшему инфекцию. Или другой вариант - у вас зудящие элементы на коже,скажем,после укусов комаров.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да, я никак не могу поправится. Миндалины то воспаляются, то проходят. Кашель присутствует сухой. Эти анализы норма для моего состояния?
Это уже длится около месяца. Трахеит.
Может мне антибиотики пропить? Аллергии нет у меня, я очень волнуюсь, нормально ли все это? Или нужно дообследование?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По поводу чего сдавали анализ? Интерпритировать надо с учетом Вашей ситуации
Клиент
Нина, здравствуйте, да, я никак не могу поправится. Миндалины то воспаляются, то проходят. Кашель присутствует сухой. Эти анализы норма для моего состояния?
Это уже длится около месяца. Трахеит.
Нефролог, Терапевт
А чем Вы лечитесь? И можно подробнее о симптомах?? Отклонения в анализе крови характерны больше для аллегризации организма, чем для вирусной инфекции.
Нефролог, Терапевт
Кашель постоянный или приступами? Что значит воспаляются миндалины - есть налеты или просто боль в горле?
Когда и с чего все началось?
Клиент
Нина, ингавирин пила, пульмикорт ингаляции делала, рингалин, фарингосепт, имудон. Плоская горло.
Я переживаю что это за показатели. У меня никогда не было аллергии….
Сейчас только рассасываю для горла и фарингосепт
Клиент
Нина, около месяца назад симптомы орви. Кашель сильный, насморк. Сейчас только кашель остался и воспаленные лимфоцзлы. Ночью горло поьаливало
Клиент
Нина, налетов нет. Просто воспаляются миндалины, увеличиваются, больно глотать. Думаю может дети принесли мне еще какую-то инфекцию. У них сопли
Клиент
Нина, кашель больше к вечеру хуже
Нефролог, Терапевт
Я посмотрела Ваши предыдущие вопросы на сайте и увидела, что в апреле была сыпь. Вполне возможно, что эозинофиллия последствие этих высыпаний. Также подобная реакция может быть на имудон.
Показаний для антибиотиков у Вас сейчас нет. Признаков активного воспалительного процесса тоже нет.
Как долго Вы делали ингаляции с пульмикортом и когда это было?
Клиент
Нина, просто некоторые врачи пишут о глистах. Я не понимаю это возможно?
Клиент
Нина, с 19 мая по 24 мая делала по 0,5 пудьмикорт
Я очень боюсь глистов, о которых пишут….у меня дети. У них в порядке анализы….
Клиент
Нина, тогда в апреле я вся покрылась какой-то сыпью….у меня нет аллергии. Но это давно так было. Неужели может быть так долго анализ повышен?
Клиент
Нина, я три дня пила эриус. Никакого толка от него получается? Или пить и дальше?
Нефролог, Терапевт
Учитывая, что у Вас есть дети, то полностью исключать глистную инвазию нельзя. Тем более, у некоторых есть легочная стадия, вызывающая кашель. Рекомендую Вам сдать кровь на антитела к аскаридам и кал на яйца глист.
От кашля на ночь можно принимать коделак-нео в таблетках или сиропе. Или синекод от сухого кашля.
Для миндалин - тонзилгон по 2 др 3 раза в день на 2 недели или по 25 капель 3 раза в день на 2 недели.
Нефролог, Терапевт
Эриус больше можно не принимать
Клиент
Нина, я сегодня сдала антитела. Если они положительные что тогда делать? Может мне сейчас что-то принять? Я не могу калл сдать. Не получаетмя
Нефролог, Терапевт
Не надо ничего принимать до результатов анализа.
Клиент
Нина, а если есть что-то? Анализ на аскаридоз покажет что-то? Он долго делается…..5 дгей
Нефролог, Терапевт
Вы уже месяц болеете, пять дней ничего не изменят. Не паникуйте. Вы сдавали антитела М и G?
Клиент
Нина, G , других там не было
Нефролог, Терапевт
Если антитела будут положительными, то показана консультация инфекциониста для назначения антигельминтной терапии