Анализы мочи и крови прокомментируйте
Здравствуйте прокоментируйте пожалуйста мои анализы мочи и крови. Последнее время редко стала ходить в туалет мочиться, так же появился неприятный запах изо рта и привкус. Появилась небольшая тяжесть внизу живота.
Здравствуйте в анализе мочи незначительные отклонения в виде воспалительного процесса они могут быть из-за погрешности сбора
Поэтому рекомендую повторить анализ собрав среднюю порцию мочив стерильный контейнер, прикрыв влагалище тампоном. По поводу симптомов , которые вы описываете вам нужно очень посетить гастроэнтеролога.
Для оценки диуреза подсчитать объем выпитой и выделенной жидкости за 2-3 дня. В норме человек выделяет 60-70 % от выпитой жидкости , так как остальная вода уходит на пот, дыхание , каловые массы и т.п
Обязательно контроль б/ х ан крови ( развернутый), узи почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте! В анализе мочи косвенные признаки инфекции мочевыводящих путей, а именно бактериурии с незначительным воспалением. В общем анализе крови без патологии. Что нужно сделать: с сегодняшнего дня начать прием Канефрон 2таба*3р/день и Уроваксом 1т*1р/день. Завтра с утра, после пробуждения, подмыться, закрыть влагалище тампоном, спустить первую порцию мочи в унитаз, набрать среднюю порцию в стерильный контейнер и отнести в лабораторию на анализы: общий с микроскопией осадка повторно и бакпосев. После этого начать прием препарата Фурадонин 100 мг*3р/день, и дожидаться результатов анализов. Общий будет готов на следующий день, а бакпосев через 4-5 дней. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Результаты подкрепите к этому вопросу.
Обильно пить. Боли в животе по необходимости купировать приемом Но-шпы. Исключить из рациона пряные и кислые блюда. Половой покой.
Лариса, , это уже второй анализ мочи, оба не хорошие, все гигиенические процедуры перед сдачей я провожу. Плюсом у меня бывает поднимается температура до 37, 5
Понятно. Тогда делайте бакпосев и начинайте лечиться Фурадонином. По готовности результата смена препарата, если будет необходимо.
Здравствуйте. По референтным значениям данной лаборатории-количество лейкоцитов в моче у Вас на верхней границе нормы, умеренное повышение-10-12. Такой анализ может получиться ещё в результате нарушения правил сбора мочи, в этом случае необходимо пересдать анализ мочи по правилам: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. При подтверждении такого же анализа при повторной сдаче можно принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. В б/х анализе крови - креатинин, мочевина. Для оценки суточного диуреза поведите также дневник мочеиспускания не менее трёх суток.
Галина, это уже второй анализ мочи, оба не хорошие, все гигиенические процедуры перед сдачей я провожу. Плюсом у меня бывает поднимается температура до 37, 5
Принятый ответ
Хорошо, тогда добавьте к лечению Фурамаг или Фурадонин по 100 мг три раза в день до 7 дней.