У ребенка фурункул или что то похожее

Помогите ребенок находится в деревне ,рядом дерматологов нету , сначало были прыщики на спине один и на боку ,позже после того как прошли они появился водный волдырь на ноге , позже как вода вытекла появилась рана с гнойником и рядом вскочил ещё один волдырь , привязываем Левомеколь...что ещё можно сделать?ребенку 5 лет, гнойник

Аллергия на кота
32 года

Здравствуйте
Гнойничковый процесс.показать хирургу это нужно и лечиться под его контролем и обязательно приём антибиотика .
Не мочить.
Наружно порошок банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Вам необходимо обратиться срочно к хирургу, необходимо почистить рану, рядом отсевы бактериальная инфекция.
Наружно сейчас обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день, через 15 мин офломелид или Левосин 4 р в день 10дней.
Если нет возможности, то пока левомеколь 4 р в день, но лучше сейчас к хирургу.
Не мочить вообще, будет распространения.

Татьяна, Добрый день,значит лучше сразу идти к хирургу а не к дерматологу?

Здравствуйтк, Александр.
Беспокоит ли боль?

Марина, здравствуйте, по началу болел когда только появилось , сейчас конечно плачет от перевязок