Пульс при смене положения тела

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пульс в состоянии покоя 65-75. Как только встану из положения сидя он становится 100-110, при ходьбе до 110. Когда сажусь он сразу опускается до 65-70. Что это может быть? Очень тревожный человек...Последние 3 дня ещё и ощущение нехватки воздуха при ходьбе, врач послушала сказала лёгкие чистые. Д28.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В норме пульс 60-80 ударов в мин.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы.
Уровень гемоглобина, ферритина, железа
Магне в6 курсом, панангин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, эхо кг очень хорошее кстати врач сказал. А результаты экг которые я прикрепили и где ось сдвинуть сделаны с разницей в 10 минут во время панические атаки. А это не опасно что так скачет пульс при смене положения?

Если у вас панические атаки и Лабильная нервная система такое возможно.
Необходимоа консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, а то что сатурация падает при вставали до 92 на несколько минут а потом приходит в норму, это что значит? Это только в последние 3 дня.

Необходимо обследовать функцию лёгких, спирография и флюрография лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, я делала узи сердца в мае было все идеально, может ли что-то изменится за 2 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, и посмотрите пожалуйста последнее экг(прикоепила) сделано в тревожно состоянии, нормально все?

Прикрепите экг полностью, не только описание.

Нет я думаю все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, прикрепили

Экг в порядке, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, и последний вопрос,все это на фоне предстоящих месячных может быть? Пмс сильные порой.

Конечно, пмс дает перепады настроения, давления.

Рада вам помочь!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, огромное спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, добрый день, подскажите пожалуйста ещё кое что заметила ,пульс повышается при выпрямлении спины, сама по себе горблюсь..с чем это может быть связано и как это убрать?

Здравствуйте, возможно изза проблем с позвоночником.
Грыж, протрузий нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, сколиоз есть,сегодня делала рентген грудной клетки все хорошо сказали.

В шейном отделе позвоночника все хорошо?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, на счёт шейного не знаю, но шея хрустит сильно при круговых вращениях головой, узи сосудов головы и шеи очень хорошее было несколько месяцев назад.

Необходимо рэг, ээг пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин, возможно это и на нервной почве

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, я делала в мае узи сердца, врач мне сказал "не ищите проблему там где её нет" может ли что-то измениться за 2 месяца? И результаты экг по заключению в норме? Были сделаны при сильной тревожности.

Узи повторять нет смысла, а кровь сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, при выпрямлении спины пульс повышается,сама по себе горблюсь...С чем это может быть связано?

Пульс не может быть одинаковвм постоянным, он мен, ется и при изменении положении тела, в том числе и выпрямлении спины

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, 12, гормоны щитовидной железы.
начните принимать магнев6 1т 3 раза в день
для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат, здравствуйте, ТТГ -0.972

В пределах норм, т3 и т4 сдавали?