Консультация кардиолога /

Пульс при смене положения тела — вопрос №1005650

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пульс в состоянии покоя 65-75. Как только встану из положения сидя он становится 100-110, при ходьбе до 110. Когда сажусь он сразу опускается до 65-70. Что это может быть? Очень тревожный человек...Последние 3 дня ещё и ощущение нехватки воздуха при ходьбе, врач послушала сказала лёгкие чистые. Д28.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
В норме пульс 60-80 ударов в мин.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы.
Уровень гемоглобина, ферритина, железа
Магне в6 курсом, панангин.
Принятый ответ
Клиент
Регина, эхо кг очень хорошее кстати врач сказал. А результаты экг которые я прикрепили и где ось сдвинуть сделаны с разницей в 10 минут во время панические атаки. А это не опасно что так скачет пульс при смене положения?

Кардиолог, Функциональный диагност
Если у вас панические атаки и Лабильная нервная система такое возможно.
Необходимоа консультация психотерапевта
Клиент
Регина, а то что сатурация падает при вставали до 92 на несколько минут а потом приходит в норму, это что значит? Это только в последние 3 дня.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо обследовать функцию лёгких, спирография и флюрография лёгких
Клиент
Регина, я делала узи сердца в мае было все идеально, может ли что-то изменится за 2 месяца?
Клиент
Регина, и посмотрите пожалуйста последнее экг(прикоепила) сделано в тревожно состоянии, нормально все?
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите экг полностью, не только описание.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет я думаю все хорошо.
Клиент
Регина, прикрепили
Кардиолог, Функциональный диагност
Экг в порядке, не переживайте.
Клиент
Регина, и последний вопрос,все это на фоне предстоящих месячных может быть? Пмс сильные порой.
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно, пмс дает перепады настроения, давления.
Кардиолог, Функциональный диагност
Рада вам помочь!!!
Клиент
Регина, огромное спасибо!
Клиент
Регина, добрый день, подскажите пожалуйста ещё кое что заметила ,пульс повышается при выпрямлении спины, сама по себе горблюсь..с чем это может быть связано и как это убрать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно изза проблем с позвоночником.
Грыж, протрузий нет?
Клиент
Регина, сколиоз есть,сегодня делала рентген грудной клетки все хорошо сказали.
Кардиолог, Функциональный диагност
В шейном отделе позвоночника все хорошо?!
Клиент
Регина, на счёт шейного не знаю, но шея хрустит сильно при круговых вращениях головой, узи сосудов головы и шеи очень хорошее было несколько месяцев назад.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо рэг, ээг пройти.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин, возможно это и на нервной почве
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, я делала в мае узи сердца, врач мне сказал "не ищите проблему там где её нет" может ли что-то измениться за 2 месяца? И результаты экг по заключению в норме? Были сделаны при сильной тревожности.
Кардиолог
Узи повторять нет смысла, а кровь сдайте
Клиент
Гульнара, при выпрямлении спины пульс повышается,сама по себе горблюсь...С чем это может быть связано?
Кардиолог
Пульс не может быть одинаковвм постоянным, он мен, ется и при изменении положении тела, в том числе и выпрямлении спины
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, 12, гормоны щитовидной железы.
начните принимать магнев6 1т 3 раза в день
для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, ТТГ -0.972
Терапевт, Кардиолог
В пределах норм, т3 и т4 сдавали?