Базальная температура

Здравствуйте, начала с нового цикла мерить базальную температуру, не могу понять была ли овуляция? И почему такой подъем БТ. К слову не могу забеременеть в течении полугода, мужчина здоров, решила понаблюдать за БТ, из наблюдений ещё есть выделения из сосков , прозрачные при надавливании капелька, стоит ли проверить пролактин. Спасибо

Базальную температуру нужно правильно измерять-утром не вставая с кровати ежедневно. Подъём температуры до 37 и выше и сохранение этого подъёма до месячных говорит о хорошем овуляторном цикле. Очень информативна фолликулометрия 3 раза за цикл. Измерять нужно не менее 3 циклов. Смотреть нужно не только пролактин,но и все гормоны яичников и щитовидной железы

Здравствуйте! Для начала стоит сделать УЗИ малого таза и заодно модно проверить молочные железы.
Гормональный фон проверить тоже можно.
Современная медицина отходит от измерения БТ. Это ненадежный метод опрелеления овуляции.
Самый достоверный-это фолликулометрия