Планирование беременности после антибиотиков
Добрый день! В следующем цикле, который приблизительно начнется в начале декабря, планировали начать попытки зачатия ребенка с супругом. В последнюю неделю болели ковидом, пришлось пить обоим антибиотики по 5 дней (флемоксин и сумамед). Насколько это критично или стоит повременить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не критично, можете планировать.
Применяемые препараты не повлияют ни на фолликуло-, ни на сперматогенез. Нет причин откладывать планирование. Но только если вы хорошо себя чувствуете
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете в следующем цикле уже планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно некритично.
Данные препараты не обладают какими-то отдаленными последствиями, спокойно планируйте. Данные АБ-препараты можно применять даже во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие сдавали анализы перед беременностью?
Витамины пьёте
?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если хорошо себя оба чувствуете, то можно планировать беременность в ближайшем цикле. Приём антибиотиков не влияет на процесс зачатия. Нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Здравствуйте. Посое ковида нужно восстановить организм и лусше планировать беременность минум через 3 месяца. В это время принимайте магний в6 форте 2р.день, вит д 5000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день длительно, вит е 200мг 2р.день длительно