Консультация невролога /

Под утро кружится голова — вопрос №1005736

В том году и сейчас, в это время, слабость и под утро кружится голова бывает! Когда лежишь и резко повернулся на бок, кружится голова!Давление 110/60! Мне 57 лет!мужчина!Возможно каартира-где живу 2 год!20этаж и очень тепло круглогодично!

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! А если лежите отдыхаете не утром, а в другое время суток, и резко повернетесь на бок, то головокружения не бывает?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Обратитесь очно к отоневрологу (специалист по головокружениям) для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, каконжавление? Есть ли хронические заболевания? Сдать нужно общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин, порции ЭКГ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное ,узи брахиоцефальных ,и интракраниальных артерий проходили?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Голова кружится только в положении лежа при перемене положения тела ?
Беспокоят ли головные боли?
Повышается ли артериальное давление?